Автокондиционеры на Всполье

Похожие автосервисы поблизости

Отзывы об Автокондиционеры на Всполье

2.5
    Сергей М. 31 июля 2016 в 14:05
    На днях хотел у них заправить кондер но нашли утечку и предложили приехать на след день на поъемник. Была протертость трубки на заднюю часть машины. Заменили обе на шланги. Теперь все ОК. На выходных гонял с семьей в Москву — холодид аццки :) Отдельное спасибо заправщику за объяснение причины поломки и процесса ремонта
  • Алексей М. 1 июля 2015 в 21:13
    Менял здесь шланги вместо трубок на задний кондей, Сделали быстро, с гарантией на год. 2 месяца — полет нормальный! Советую. К зиме планирую подкраситься у них
  • Арина Полякова 7 февраля 2017 в 8:43 через ВКонтакте
    здравствуйте! Как поступить, если с утра во дворе обнаружила свою машину с разбитым бампером и валяющимися его осколками рядом? Оплатит ли страховая ДТП? Сделано пару фото бампера.
    • Арина Полякова 7 февраля 2017 в 8:50 через ВКонтакте
      спасбо, если что отпишусь
    • Официальный комментарий заведения 7 февраля 2017 в 8:50 через ВКонтакте
      Арина, не забудьте в объяснениях указать данные очевидца ДТП и сведения по второй машине. Знакомую попросите тоже, чтобы подождала инспекторов. Удачи!
    • Арина Полякова 7 февраля 2017 в 8:49 через ВКонтакте
      спасибо, вызвала, сказали приедут, жду
    • Официальный комментарий заведения 7 февраля 2017 в 8:48 через ВКонтакте
      Арина, вызывайте ГИБДД повторно, поясните, что второй водитель скрылся с места ДТП и подписывать извещение о ДТП некому. Они обязаны выезжать на такие ДТП.
    • Арина Полякова 7 февраля 2017 в 8:47 через ВКонтакте
      вызывала, у меня спросили, что по ущербу и сказали оформлять самостоятельсно
    • Официальный комментарий заведения 7 февраля 2017 в 8:46 через ВКонтакте
      Арина, все верно, в случае ДТП вы обязаны вызывать сотрудников ГИБДД для оформления. Тем более, что есть данные по машине виновника. Вызывайте ГИБДД!
    • Арина Полякова 7 февраля 2017 в 8:46 через ВКонтакте
      у мнея знакомая все видела, она мне и позвонила. Мне гаи вызывать нужно?
    • Официальный комментарий заведения 7 февраля 2017 в 8:45 через ВКонтакте
      Арина, вам нужно обратиться в ГИБДД для оформления ДТП и поиска виновного в ДТП лица. Одновременно рекомендуем предпринять самостоятельные действия по поиску виновника ДТП: найти очевидцев ДТП, записи видеокамер, сфотографировать отпечаток г.р.з. на вашем номере, иное. Если виновник установлен не будет, ущерб по ОСАГО возместить не получится.
  • Ольга Протасова 2 февраля 2017 в 9:14 через ВКонтакте
    Я пострадавшая в ДТП, страхование ОСАГО, виновник с места ДТП скрылся, затем выяснилось, что он страховки не имеет. Сейчас моя страховая мне отказывает в выплатах, это правомерно?
    • Ольга Протасова 2 февраля 2017 в 9:18 через ВКонтакте
      ЮРАВТО, спросли в ЛС, посмотрите, пожалуйста
    • Официальный комментарий заведения 2 февраля 2017 в 9:17 через ВКонтакте
      Ольга, обращаться в суд нужно по месту жительства второго водителя.
    • Ольга Протасова 2 февраля 2017 в 9:17 через ВКонтакте
      ЮРАВТО, а в суд како й идти?
    • Официальный комментарий заведения 2 февраля 2017 в 9:16 через ВКонтакте
      Ольга, действия страховой компании правомерны. Ущерб можете возместить непосредственно с собственника второго автомобиля либо иного установленного водителя. Ущерб возмещается по среднерыночным ценам без учета износа. При подаче иска попросите обеспечение.
  • Андрей Павликов 31 января 2017 в 9:41 через ВКонтакте
    Купил автомобиль, застраховал на свое имя но не переригистрировал его в ГИБДД на себя, то есть собственноком ТС не являюсь. Попал в ДТП как потерпевший. Кто должен обращаться в стаховую коипанию и необходимо ли участие собственника автомобиля?
    • Андрей Павликов 31 января 2017 в 9:50 через ВКонтакте
      понял спасибо БОЛЬШОЕ
    • Официальный комментарий заведения 31 января 2017 в 9:49 через ВКонтакте
      Андрей, обращаетесь в свою страховую компанию, если ДТП с 2 автомобилями, без пострадавших и у обоих застрахована ответственность.
    • Андрей Павликов 31 января 2017 в 9:46 через ВКонтакте
      ЮРАВТО, идти получапется в свою страховую?
    • Официальный комментарий заведения 31 января 2017 в 9:45 через ВКонтакте
      Андрей, первичным документом, подтверждающим право собственности на автомобиль, является договор купли-продажи. Подписали — значит вы собственник. Вторичным - ПТС, туда вносятся сведения о договоре купли-продажи. Третичным - СТС, при регистрации в ГИБДД. Право на получение страхового возмещения вы имеете.
    • Андрей Павликов 31 января 2017 в 9:42 через ВКонтакте
      ЮРАВТО, а то что я не регистрировал автом в гаи вообще значения не имеет?
    • Официальный комментарий заведения 31 января 2017 в 9:42 через ВКонтакте
      Андрей, обращайтесь в свою страховую компанию. Обязательно представьте страховщику договор купли-продажи автомобиля и ПТС. Право на получение страхового возмещения имеет настоящий собственник автомобиля. Привлекать к подаче заявления предыдущего собственника не требуется.
  • Сергей Маляров 27 января 2017 в 15:46 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Моя машина застрахована по ОСАГО, КАСКО нет. Стояла во дворе, ГАЗель разворачивалась и задела мою машину (грузом находящимся в ней) трубой, которая торчала из нее. Могу ли я в свою или к нему в страховую обратиться?
    • Сергей Маляров 27 января 2017 в 15:52 через ВКонтакте
      спасибо огромное, если то я вам еще отпишусь
    • Официальный комментарий заведения 27 января 2017 в 15:52 через ВКонтакте
      Сергей, все верно, обращайтесь в свою страховую компанию. Проблем с выплатой возникнуть не должно.
    • Сергей Маляров 27 января 2017 в 15:51 через ВКонтакте
      У меня такого не написано, зачит — в свою страховую идти?
    • Официальный комментарий заведения 27 января 2017 в 15:51 через ВКонтакте
      В справке о ДТП, указывают на обороте либо рядом с повреждениями авто, в котором есть поврежденное имущество.
    • Сергей Маляров 27 января 2017 в 15:49 через ВКонтакте
      А где это смотрет, труба повреждена либо нет?
    • Официальный комментарий заведения 27 января 2017 в 15:49 через ВКонтакте
      Сергей, повреждение вашего автомобиля при указанных обстоятельствах является страховым случаем по ОСАГО. Если сотрудники ГИБДД не указали в справке о ДТП повреждение иного имущества, кроме автомобилей (например, эту трубу), обращайтесь в свою страховую компанию. Если было повреждено иное имущество, пишите заявление в страховую компанию виновника. Проблем с выплатой возникнуть не должно. В противном случае — свяжитесь с нами по телефону, 755—288, мы специализируемся на подобных спорах.
  • Дмитрий Селиверстов 25 января 2017 в 9:19 через ВКонтакте
    Здравствуйте, купил машину вчера, в страховку вписан но собственник страховки бывшый хозян авто, я еще не переоформил машину и во дворе в меня вьехали, могу ли я получить выплату от страховой или мне нужно от старого хозяина доверенность с правом урегулирования страхового случая оформить, что бы получить выплату со страховой? Спасибо!
    • Дмитрий Селиверстов 25 января 2017 в 9:23 через ВКонтакте
      Спросил в личку, посмотрите пжл
    • Официальный комментарий заведения 25 января 2017 в 9:22 через ВКонтакте
      Дмитрий, по закону вы имеете право на страховое возмещение. Если возникнут сложности, свяжитесь с нами по телефону.
    • Дмитрий Селиверстов 25 января 2017 в 9:22 через ВКонтакте
      Тоесть мне в свою страховую компанию идти — росгосстрах? Все будет нормально?
    • Официальный комментарий заведения 25 января 2017 в 9:20 через ВКонтакте
      Дмитрий, так как на момент ДТП вы были собственником автомобиля и ответственность была застрахована предыдущим хозяином (договор ОСАГО является действительным пока предыдущий собственник не заявит о его расторжении), можете смело обращаться в свою страховую компанию с договором купли-продажи. Проблем с выплатой возникнуть не должно. В противном случае — свяжитесь с нами по телефону, 755—288.
  • Максим Круглов 22 января 2017 в 14:20 через ВКонтакте
    Добрый день! У меня возник такой вопрос, у меня друг сдал на права по временной регистрации(при наличии постоянной), естественно в другом городе, ему выдали водительское удостоверение, все как положено, в базе гибдд зарегистрировано, но вот в пункте 8 (место прописки) ему написали место постоянной прописки, а в графе 4с написали отделение этой области, в которой находится этот город, где он сдавал. Это вообще правильно? Не фальшивые ли они? (вот как они выглядят)
    • Серега Макаров 27 января 2017 в 16:03 через ВКонтакте
      Дмитрий, понятно, спасибо.
    • Дмитрий Селиверстов 27 января 2017 в 16:00 через ВКонтакте
      Серега, останавливали вопросо не было
    • Серега Макаров 25 января 2017 в 21:07 через ВКонтакте
      Дмитрий, останавливали? Если да, то что спрашивали?
    • Дмитрий Селиверстов 25 января 2017 в 9:25 через ВКонтакте
      у мнея тоже самое, вроде пока вопросов не было
    • Официальный комментарий заведения 23 января 2017 в 9:58 через ВКонтакте
      Максим, подразделение ГИБДД указывается то, в котором выдавали права — вроде все нормально. Если ваш друг официально получал права в ГИБДД, наличие описок не делает их недействительными.
  • Саша Карабардин 19 января 2017 в 19:07 через ВКонтакте
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто и в течении каких сроков обязан уведомить страховую компанию о наступлении страхового случая? Попал в ДТП, въехали в меня, второй водитель вину не отрицает, справка о ДТП и постановление у меня на руках, но всю неделю не было времени заехать в страховую виновника (ВСК). У меня на момент аварии машина не была застрахована. Вот и подумал, есть ли какие-то сжатые сроки, ведь теоретически я мог и после аварии получить дополнительные повреждения. В справке о Д – показать
    • Саша Карабардин 20 января 2017 в 11:34 через ВКонтакте
    • Официальный комментарий заведения 20 января 2017 в 11:21 через ВКонтакте
      Саша, подать извещение о ДТП обязаны оба участника в свои страховые компании, но негативные последствия в виде регресса могут возникнуть только у виновника ДТП и только при оформлении без участия ГИБДД. Для тебя никаких негативных последствий не будет.
    • Саша Карабардин 20 января 2017 в 9:51 через ВКонтакте
      ЮРАВТО | автоюрист Ярославль, спасибо! 5 дней уже прошло. Уведомить же должен был по идее страхователь, а не потерпевшая сторона? И если у меня повреждения те, которые указаны в справке о ДТП, это не должно иметь серьёзных последствий для меня?
    • Официальный комментарий заведения 20 января 2017 в 9:40 через ВКонтакте
      Саша, подать извещение о ДТП в свою страховую компанию вы обязаны в течение 5 дней с даты ДТП, но никаких негативных правовых последствий в случае неуведомления при оформлении ДТП сотрудниками ГИБДД не наступит. Можете просто уведомить по телефону.
  • Полина Максимова 19 января 2017 в 10:56 через ВКонтакте
    Здравствуйте» Муж сегодня попал в аварию это происходила так когда,муж выезжал на перекресток в тот момент светофор переключился на желтый когда он заканчивал маневр в него в ехали,мы вызволи ГБДД, мужчина который в ехал в наз сказал что у него видио регистратор есть и все записи тоже есть, когда приехали ГБДД инспектор с этим мужчиной начали смотреть камеру видео резко куда-то пропала,я спросила куда ано пропала мужчина сказал не знаю там только видно как после ДТП мы ходим а инспектор отв – показать
    • Полина Максимова 19 января 2017 в 10:59 через ВКонтакте
      Спасио, спросила в личку
    • Официальный комментарий заведения 19 января 2017 в 10:59 через ВКонтакте
      Если вы не меняли направление, а второй водитель не выпустил вас с перекрестка — виноват он. Ищите очевидцев ДТП и видеозаписи регистраторов. ДТП на перекрестке самые сложные — нужно очень хорошо поработать над доказыванием.
    • Полина Максимова 19 января 2017 в 10:57 через ВКонтакте
      ехали прямо, на не делают виноватыми?
    • Официальный комментарий заведения 19 января 2017 в 10:56 через ВКонтакте
      Из вашего объяснения непонятно, как произошло ДТП. Если ваш муж двигался прямолинейно и пересек стоп-линию на разрешающий сигнал светофора, включая желтый, и в него въехал водитель, двигавшийся справа либо слева, ваш муж не виноват.
      Если ваш автомобиль поворачивал налево и в него въехал автомобиль со встречного направления, все это произошло на желтый сигнал светофора — виноваты вы.
      При ДТП на перекрестке со светофором необходимо искать видеозаписи ДТП либо очевидцев, иначе — результат администр
  • Андрей Павликов 19 декабря 2016 в 17:07 через ВКонтакте
    КАСКО на новую машину не оформлено. Автомобиль попадает в аварию, участником которой является автомобиль, у владельца которого не оказалось полиса ОСАГО. Кто возместит ущерб?
    • Αнатолий Τерентьев 19 декабря 2016 в 17:09 через ВКонтакте
      Иван, при отсутствии КАСКО у вас и ОСАГО — у причинителя вреда, ущерб будет возмещать виновный в ДТП водитель (либо его работодатель). В этом случае вы имеете право взыскать ущерб, рассчитанный по методике судебных экспертов, без учета износа и УТС.
  • Сергей Маляров 19 декабря 2016 в 8:46 через ВКонтакте
    Добрый день! Управлял тс без ву забыл дома, попал в ДТП, виновник 2 аппонент, что ожидать от страховой по выплате?
    • Официальный комментарий заведения 19 декабря 2016 в 8:47 через ВКонтакте
      Сергей, на выплате Вам страхового возмещения по ОСАГО факт управления автомобилем без водительского удостоверения никак не скажется — ущерб вам возместят.
  • Дмитрий Селиверстов 17 декабря 2016 в 11:41 через ВКонтакте
    Попал в мелкое ДТП. Не виновен. При заполнении европротокола оказалось, что мой полис просрочен. Могу ли я претендовать на выплаты и как это теперь оформлять — ведь при недействительном полисе даже невиновного участника извещение о ДТП европротокола оформлять нельзя?
    • Αнатолий Τерентьев 19 декабря 2016 в 8:38 через ВКонтакте
      Ирина, важное дополнение, спасибо.
    • Ирина Баранова 17 декабря 2016 в 12:16 через ВКонтакте
      А вам выпишут штраф))
    • Αнатолий Τерентьев 17 декабря 2016 в 11:44 через ВКонтакте
      Дмитрий, оформление по европротоколу возможно, только если ответственность обоих водителей была застрахована. Вызывайте ГИБДД. Возмещение получите в страховой компании виновника ДТП.
  • Ольга Протасова 17 декабря 2016 в 11:40 через ВКонтакте
    Продали машину 2 года назад в связи с переездом срочно.Помимо того,что не все деньги нам отдали,так ещё штрафы шлют на наше имя.Как узнать где машина,переоформлена ли она или до сих пор находится на нашем имени.Сами находимся в другом городе. Помогите,пожалуйста советом.
    • Αнатолий Τерентьев 19 декабря 2016 в 8:35 через ВКонтакте
      Ирина, очень интересное решение, к сожалению, не совсем законное.
    • Ирина Баранова 17 декабря 2016 в 12:19 через ВКонтакте
      Отправьте ее в утиль,после этого хозяин авто сам вас найдет,оплатит вам все свои штрафы,налоги с даты продажи и отдаст долг,тогда востановите ему авто из утиля,опять же за некотурую сумму,за моральный вреди и потерянное время.
    • Официальный комментарий заведения 17 декабря 2016 в 11:43 через ВКонтакте
      Ольга, если вы продали автомобиль по договору купли-продажи, по истечение 10 дней с момента заключения договора можете обратиться в ГИБДД для изменения регистрационных данных собственника. Налог после этого начислять перестанут. Штрафы можете обжаловать в ГИДД в течение 10 дней с даты получения. Невыплаченные за автомобиль деньги можете взыскать с покупателя в гражданском порядке в течение 3 лет с даты продажи.
  • Василий Юдин 9 декабря 2016 в 14:23 через ВКонтакте
    Здравствуйте, на работе на стоянке въехали в машину и уехали разбита фара и поцарапан бампер, помню какая напротив меня стояла машина, т.к повреждения небольшие решил ГИБДД не вызывать потому что было поздно да и хотел решить мирным путём проблему, утром приехав на работу подошел к той машине и на его заднем бампере были видны следы наезда, я всё это естественно сфотографировал, оставил под дворником номер своего телефона, он перезвонил я обрисовал ситуацию на что онтсказал ой я наверно не замет – показать
    • Василий Юдин 22 декабря 2016 в 10:59 через ВКонтакте
      И если разобраться я не участвовал же в ДТП учавствовал только мой авто так что за что меня лишать
    • Αнатолий Τерентьев 22 декабря 2016 в 10:40 через ВКонтакте
      Ирина, переезжайте в Ярославль, у нас гаишники гуманнее, спасибо за поддержание темы. Василий, если протокол не составили сразу, значит привлекать к ответственности за уезд не будут.
    • Ирина Баранова 21 декабря 2016 в 20:11 через ВКонтакте
      Αнатолий, вы меня не путайте, автор описал,что он заметил сразу но из за того,что было позно не стал вызывать.В МО однозначное лишение,и в суде как правило обжаловать не удаеться,т.к. человек сам в обьяснении пишет,что не стал вызывать ГИБДД по каким то причинам.А вы описываете,что обнаружил через несколько дней,это другая ситуация)))
    • Василий Юдин 21 декабря 2016 в 20:04 через ВКонтакте
      Αнатолий, мне просто сказали указать что в ГИБДД прибыл самостоятельно о том что меня накажут не было речи вобще, на их вопрос почему не вызвал я ответил хотел решить мирным путём, путём составления евро протакола, и всё вопросов больше не было
    • Αнатолий Τерентьев 21 декабря 2016 в 19:18 через ВКонтакте
      Ирина, я не встречал ни одного оформления по 12.27 человека, который обнаружил повреждения на автомобиле спустя какое-то время после ДТП и обратился в ГИБДД. В Ярославле инспекторы так не балуются. У вас вопрос решается иначе?
    • Ирина Баранова 21 декабря 2016 в 18:37 через ВКонтакте
      Αнатолий, вы думаете это будет иметь значение?Есть практика? А главное, как доказать отсутствие умысла.
    • Αнатолий Τерентьев 19 декабря 2016 в 8:41 через ВКонтакте
      Ирина, состава административного правонарушения не будет — нет умысла на сокрытие.
    • Ирина Баранова 17 декабря 2016 в 12:44 через ВКонтакте
      И себя то же накажите,так же за покидание места ДТП.
    • Αнатолий Τерентьев 9 декабря 2016 в 17:20 через ВКонтакте
      Василий, я бы поступил так же. Мало того, что Вам авто повредили, так еще и за дурака держат. Ищите очевидцев ДТП и обязательно передайте дознавателю в ГИБДД фотографии повреждений обоих автомобилей. Думаю, ущерб Вы компенсируете, а, если повезет, и виновника накажете за уезд с места ДТП.
  • Елена-И-Алексей Марковы 25 ноября 2016 в 19:14 через ВКонтакте
    Здраствуйте такой вопрос.. Продаю мпшину..она оформлена на родного брата…но там птс заполнена…вопрос как я могу машину продать без его участия?или как можно поменять птс?
    • Αнатолий Τерентьев 28 ноября 2016 в 8:43 через ВКонтакте
      Уважаемые Елена-И-Алексей, вариант 1 (законный): оформляете договор купли-продажи от брата на вас. Потом, оформляете от своего имени любые сделки. Вариант 2 (законный): оформляете доверенность от брата на вас на распоряжение автомобилем. Потом подписываете сами любые договоры от имени брата. Вариант 3 (не совсем законный): брат расписывается в ПТС, другие сведения не вносятся, продаете автомобиль сами, после получения денег — просто даете расписку от себя и передаете ПТС. Пройдите по ссылке — та – показать
  • Дима Федин 25 ноября 2016 в 17:50 через ВКонтакте
    Остановили сотрудники полиции для проверки документов, и проверки на перевозку или хранение наркотических средств. Досмотрели, без протокола и понятых. Все впорядке. Далее спросило за тонировку, сразу же без замера выписали постановление, которое я отказался подписывать (ссылаясь на проведение замера) долго спорили обещали увезти в увд после того как отказался снимать тонировку на месте… сотрудники снимали меня на телефон они ссылаясь на ст 19 ч 1 (неповиновение) обещали что меня посад – показать
    • Дима Федин 28 ноября 2016 в 14:20 через ВКонтакте
      Αнатолий, спасибо, я вот думаю штраф отплатить, фактически нарушение есть, если дальше будет разбирательство, то уже буду обращался в вышестоящие органы.
    • Αнатолий Τерентьев 28 ноября 2016 в 8:40 через ВКонтакте
      По тонировке. Могли вынести предписание об устранении нарушения. На его исполнение у Вас есть сутки. Предполагается, что удаление тонировки будет произведено специалистами СТОА с применением специального оборудования. На месте удалять тонировку не надо.
    • Αнатолий Τерентьев 28 ноября 2016 в 8:36 через ВКонтакте
      Дима, добрый день. Действия сотрудников ГИБДД по привлечению к ответственности за тонировку — незаконны. Можете обжаловать постановление в суд. В содержании жалобы укажите все описанное в посте, истребуйте у инспектора ГИБДД материалы видеофиксации.
  • Александр Коробейников 25 ноября 2016 в 11:48 через ВКонтакте
    Здравствуйте! я припарковал авто на парковке возле работы, оставил его «на скорости» и отработав день по забывчивости завел с пульта сигнализации на прогрев. В итоге машина завелась и поехала совершив наезд на забор. Забор упал на стоящую рядом машину поцарапав ей бампер и капот. Дтп оформили официально, сотрудник дпс написал что я наехал на забор а забор впоследствии упал на авто пострадавшего. Вчера звонит пострадавший и говорит что «ему страховая отказала в выплате по причине отсутствия прямо – показать
    • Официальный комментарий заведения 25 ноября 2016 в 14:55 через ВКонтакте
      Добрый день! В том случае если потерпевший обращался в свою страховую компанию — отказ правомерен, и ему необходимо обращаться в Вашу страховую компанию.
  • Инесса Колупаева 9 ноября 2016 в 9:46 через ВКонтакте
    Добрый день. Скажите пожалуйста, такая ситуация: ехали по придворовой территории со скоростью максимум 15 км в час т.к погодные условия да и пешеходов достаточно бывает. В этот момент ехал встречный автомобиль по нашей стороне. Мы в свою очередь чтоб избежать Столкновения начали тормозить в результате чего нас начало сносить на встречную сторону(ещё раз уточню -погодные условия неочищенный снег и гололёд под ним). В тот момент встречное т.с даже не собиралось снижать скорость а наоборот увелич – показать
    • Инесса Колупаева 9 ноября 2016 в 14:52 через ВКонтакте
      Спасибо бльшое
    • Αнатолий Τерентьев 9 ноября 2016 в 12:11 через ВКонтакте
      Добрый день! Ситуация не однозначна, необходимо изучить документы по данному ДТП. Важную роль будет играть составлялся ли акт о неблагоприятном дорожном покрытие. Если есть возможность — обратитесь в наш офис по адресу г. Ярославль, ул. Володарского 103, оф. 209. тел. 907—500. Консультация бесплатна
  • Ольга Протасова 7 ноября 2016 в 15:46 через ВКонтакте
    Здравствуйте. В феврале 2014 приобрел автомобиль, в этот же год попала в ДТП. Автомобиль был сильно поврежден. В феврале 2015 продала машину по договору купли продажи, автомобиль на номерах и все документы передала покупателю. Сегодня получила письмо из налоговой за весь 2015 год. Объясните как все правильно сделать чтобы не платить налог за проданную машину. На руках есть договор купли продажи. Заранее спасибо.
    • Αнатолий Τерентьев 7 ноября 2016 в 17:00 через ВКонтакте
      Здравствуйте, Вам необходимо уплатить налог, далее обращаетесь в суд с иском к покупателю, взыскиваете с него убытки.
      Кроме того необходимо обратиться в МРЭО ГИБДД с документа о продаже автомобиля
  • Сергей Маляров 2 ноября 2016 в 16:21 через ВКонтакте
    Подскажите, если в полисе КАСКО предусмотрена страховая сумма, которая уменьшается ежеквартально, в течении действия полиса, законно ли это?
    • Αнатолий Τерентьев 2 ноября 2016 в 17:04 через ВКонтакте
      Здравствуйте. В данной части положение полиса КАСКО не правомерно. Это подтверждает устоявшаяся практика Ярославского областного суда.
  • Дмитрий Селиверстов 31 октября 2016 в 16:49 через ВКонтакте
    Добрый день! Попал в ДТП, ГАИ оформили справку о ДТП. Обратился в страховую и получил отказ в выплате т.к. у виновника поддельный полис ОСАГО. Подскажите с кого теперь требовать возмещение?
    • Αнатолий Τерентьев 31 октября 2016 в 16:51 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Вам необходимо обратится к независимому эксперту для оценки ущерба и выдвигать требования к виновнику ДТП.
  • Ольга Тарасова 27 октября 2016 в 16:19 через ВКонтакте
    Добрый день! Слышалf, что недавно была введена скидка если уплачиваешь штраф в добровольном порядке в течение 20 дней. А как быть, если обжалуешь постановление, данная скидка действовать уже не будет?
    • Αнатолий Τерентьев 31 октября 2016 в 15:23 через ВКонтакте
      Добрый день! В соответствии с ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ при уплате административного штрафа лицом не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. Скидка действует в течении 20 дней с момента вынесения постановления. Если в результате обжалования будет превышение 20 дней с момента вынесения постановления — скидка 50% не применяется
  • Максим Садовский 27 октября 2016 в 16:03 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Разбил машину, по КАСКО -тотал. С момента заявления прошло 83 дня и только на 84 день мне сказали, что готовы выплатить деньги! Могу ли я отсудить пени за просрочку?
    • Αнатолий Τерентьев 31 октября 2016 в 15:26 через ВКонтакте
      Добрый день! В Вашем случае необходимо изучать правила страхования КАСКО. Если срок принятия решения превышает срок предусмотренный правилами, то Вы в праве взыскать процент за пользование чужими денежными средствами со страховой. Для более подробной консультации обратитесь к нам в офис.
  • Азс Анита 4 октября 2016 в 13:40 через ВКонтакте
    Ищут виновника, Mazda 626 красная 1987—91, может видел кто. Заднего номера нет. Смотреть с 1—20.
  • Ткач Евгений 19 сентября 2016 в 16:37 через ВКонтакте
    Скажите пожалуйста, если у меня сейчас оформлен страховой полис КАСКО, я хочу перейти в другую страховую компанию, как мне отказаться от действующего полиса и вернуть деньги за неиспользованный срок?
  • Ольга Тарасова 16 сентября 2016 в 10:17 через ВКонтакте
    Добрый день! Ситуация такова, произошло ДТП не по моей вине (стояла на светофоре, пьяный водитель врезался в меня). Машина находится в автокредите, страховка полный пакет КАСКО, страховая компания, как оказалось с 22.04.2015 г. банкрот. ДТП зафиксировано в ГАИ, независимая экспертиза у меня на руках. Виновник ДТП неплатежеспособен. Каковы мои дальнейшие действия?
    • Αнатолий Τерентьев 19 сентября 2016 в 16:49 через ВКонтакте
      Вам необходимо в срочном порядке обращаться к эксперту для оценки размера ущерба. После, через судебное решение, встать в реестр кредиторов. И при удачном стечении обстоятельств получить компенсацию после реализации активов обанкротившейся страховой компании.
  • Максим Садовский 15 сентября 2016 в 9:53 через ВКонтакте
    Такая ситуация: стоял на светофоре, загорелся желтый и я тронулся пересечь перекресток, но тут снова засветился красный. Сбой был какой-то или что? Непонятно! Но мои действия зафиксировали работники ГИБДД. Составили протокол. Мои объяснения о том, что была путаница с сигналом светофора — никто не учел. Подскажите, правомерны ли в такой ситуации действия работников ГИБДД?
    • Αнатолий Τерентьев 16 сентября 2016 в 9:51 через ВКонтакте
      Добрый день! Согласно п. 6.2 ПДД желтый сигнал светофора является запрещающим, поэтому в Вашей ситуации сбой светофора не играет роли.
  • Полина Максимова 12 сентября 2016 в 9:17 через ВКонтакте
    Здравствуйте. У меня такая проблема! Купила авто четыре дня назад с рук, сегодня ездила на диагностику и там узнала, что машина была распилена, а потом сварена. Такой авто, как мне сказали, нельзя эксплуатировать(изменение конструкции). Продавец говорит что не знал и деньги вернуть отказывается. Как расторгнуть договор купли-продажи? Куда обратится?
    • Αнатолий Τерентьев 12 сентября 2016 в 14:04 через ВКонтакте
      Полина, добрый день! Необходимо обратиться в экспертную организацию для проведения экспертизы, а после подавать в суд иск о расторжении договора купли-продажи.
  • Кимченко Ирина 8 сентября 2016 в 8:23 через ВКонтакте
    Стала участником ДТП, виновник аварии мало того, что был за рулём без прав, у него еще страховой полис оказался недействительным. Как быть? Кто должен возместить ущерб? Куда обращаться?
    • Αнатолий Τерентьев 9 сентября 2016 в 10:00 через ВКонтакте
      Добрый день! Вам необходимо обратится в экспертную организацию для определения размера ущерба, после Вы можете обращаться в суд для взыскания ущерба с виновника ДТП.
  • Элеонора Боровская 5 сентября 2016 в 15:55 через ВКонтакте
    Скажите, пожалуйста, при оформлении ДТП обязательно наличие свидетелей? Если свидетелей нет, то как определить, кто прав, а кто нет, если каждый участник ДТП доказывает свою невиновность?
    • Αнатолий Τерентьев 6 сентября 2016 в 12:25 через ВКонтакте
      Добрый день! Наличие свидетелей не обязательно. В случае возникновения спора по виновности необходимо вызвать сотрудников ГИБДД. Они и будут определять виновника. Их решение будет основываться на схеме места ДТП и объяснениях водителей.
  • Вадим Невероятны 4 сентября 2016 в 1:52 через ВКонтакте
    ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ТАКОЙ ВОПРОС. БУДЕМ СЧИТАТЬ ТАК ХОЗЯИН ПО ПТС И СТ БУДЕТ ОБОЗНАЧАТЬСЯ «А» ПОСЛЕ НЕГО ХОЗЯИН ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ ПРОДАЖИ БУДЕТ ОБОЗНАЧАТЬСЯ «Б» Я БУДУ ОБОЗНАЧАТЬСЯ «С» Я КУПИЛ АВТО ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ ПРОДАЖИ У ЧЕЛОВЕКА «Б» НО ДОГОВОР ОСТАВИЛ ДОМА И ПОЕХАЛ В ДЕРЕВНЮ НА ОБРАТНОМ ПУТИ ТОРМОЗЯТ СОТРУДНИКИ ДПС ЗАБИРАЮТ АВТО НА ШТРАФ СТОЯНКУ ТАК КАК Я БЕЗ ПРАВ ПРИЕЗЖАЮ В ГАИ ЧТОБ ВЗЯТЬ БУМАГУ ЧТОБ ЗАБРАТЬ АВТОМОБИЛЬ СО СТОЯНКИ.МНЕ СКАЗАЛИ НУЖНО ДОГОВОР ОТ ХОЗЯЙНА ПОД «А» СРАЗУ НА Т – показать
    • Αнатолий Τерентьев 6 сентября 2016 в 12:27 через ВКонтакте
      Добрый день! В Вашем случае достаточно предъявить в ГИБДД договор купли-продажи авто от старого собственника «А» на нового собственника «С». Таким образом Вы подтвердите право собственности на автомобиль.
  • Ольга Попова 31 августа 2016 в 10:48 через ВКонтакте
    У меня страховка по каско. Сдавая задом во дворе на стоянке ударилась о дерево.Разбила задний бампер.Что мне необходимо предпринять для оформления документов Вызывать ГИБДД или полицию.Оплатят ли страховку?
    • Αнатолий Τерентьев 2 сентября 2016 в 10:43 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Внимательно изучите ваш полис КАСКО. Возможно по нему допускается ремонт одной детали без оформления в полиции. В этом случае вам достаточно будет обратиться в страховую компанию с заявлением о страховом случае. Если такой возможно не предусмотрено, вам необходимо вызвать сотрудников ГИБДД и получить справку о ДТП. После этого подавайте документы в страховую компанию. Отдельно вам полагается выплата за утрату товарной стоимости транспортного средства. В большинстве случает страховы – показать
  • Ирина Казанская 26 августа 2016 в 9:18 через ВКонтакте
    Мой брат собирался на работу на служебном автомобиле, выезжая с парковки, стукнул сзади стоящий автомобиль. Страховки на служебном автомобиле нет. Что делать ему в этом случае? Что грозит работодателю?
    • Αнатолий Τерентьев 6 сентября 2016 в 12:22 через ВКонтакте
      Добрый день! В данном случае ущерб будет возмещен потерпевшему от работодателя, а работодатель взыщет деньги с Вашего брата в порядке регресса
  • Мария Шилдова 24 августа 2016 в 14:05 через ВКонтакте
    Здравствуйте, вышла замуж, ВУ и ОСАГО на старую фамилию, что будет, если остановят? или, тьфу-тьфу, ДТП.
    • Αнатолий Τерентьев 26 августа 2016 в 9:12 через ВКонтакте
      Мария, сейчас госпошлина — 2000 руб., будут ли повышать — не знаю
    • Мария Шилдова 25 августа 2016 в 10:24 через ВКонтакте
      Αнатолий, спасибо огромное! А вы, случайно, не в курсе, сумму ГП не собираются повышать?
    • Αнатолий Τерентьев 24 августа 2016 в 17:56 через ВКонтакте
      Уважаемая Мария, ВУ необходимо заменить, в полисе ОСАГО — изменить фамилию. ВУ — недействительно, полис ОСАГО — действителен. При ДТП — выплата будет. Если остановят на дороге, просто не сообщайте о смене фамилии.
  • Ткач Евгений 23 августа 2016 в 10:19 через ВКонтакте
    Доброго дня! Подскажите, как избежать наказание за управление с нештатным ксеноном? Оформили протокол изъятия ксенона, в протоколе я написал, что не согласен. Требуется помощь юриста.
  • Ольга Тарасова 19 августа 2016 в 8:37 через ВКонтакте
    Добрый день, скажите пожалуйста, можно ли обжаловать штраф за отсутствие ОСАГО, если он есть, но на момент оформления протокола находился дома? Если да, то где и как?
    • Αнатолий Τерентьев 19 августа 2016 в 8:54 через ВКонтакте
      Уважаемая Ольга, если Вас привлекли к ответственности по ст. 12.37 КоАП (ответственность вообще не застрахована) — можете подать жалобу и правонарушение будет переквалифицировано на ст. 12.3 КоАП (штраф 500=00).
  • Максим Садовский 17 августа 2016 в 11:17 через ВКонтакте
    Доброго дня! В ДТП участвовало два легковых автомобиля — Хонда и Шевроле Ланос. Ланос был с прицепом, владелец которого другой человек. Виновник ДТП — Хонда. Сколько транспортных средств учавствовало в дтп и возможно ли прямое возмещение ущерба по ОСАГО для Ланоса? Спасибо!
    • Максим Садовский 18 августа 2016 в 9:25 через ВКонтакте
      Αнатолий, так и сделал, они мне отказывают, у друга была такая же ситуация, ему тот же самый РГС все выплатило.
    • Αнатолий Τерентьев 17 августа 2016 в 17:31 через ВКонтакте
      Уважаемый Максим, ситуация — неоднозначная. Согласно последнему пленуму Верховного суда по ОСАГО, автомобиль с прицепом считается одним транспортным средством и имеет место прямое возмещение ущерба. В Вашем случае прицеп принадлежит третьему лицу, как это будет расценено — неизвестно. Рекомендую обратиться с заявлением по ОСАГО и в свою страховую компанию, и в страховую компанию виновника.
  • Полина Максимова 15 августа 2016 в 9:57 через ВКонтакте
    Добрый день! Такая ситуация: За оказание услуг одной организации со мной расплатились автомобилем, спустя некоторое время выяснилось, что данный автомобиль оказался в залоге у Банка, далее было вынесено постановление суда о передаче данного автомобиля в пользу Банка, сам авто остался у меня на ответственном хранении, причем организация которая расплатилась со мной автомобилем извинилась и расплатилась со мной деньгами. Прошло уже более 5 лет, а авто до сих пор у меня. Со стороны Банка никаких во – показать
    • Αнатолий Τерентьев 15 августа 2016 в 10:51 через ВКонтакте
      Уважаемая Полина, все зависит от оформления всех этих сделок. Если Вы приобрели авто по договору купли-продажи — он Ваш, дополнительного оформления не требуется. Рекомендуем подъехать с документами к нам в офис. Устная консультация будет бесплатной.
  • Кимченко Ирина 10 августа 2016 в 16:31 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Мой отец попал в страшное ДТП, сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. Машина была не застрахована по КАСКО. Виновник аварии погиб на месте. Кто должен возместить убытки после ДТП? Родственники погибшего должны платить за лечение?
    • Αнатолий Τерентьев 10 августа 2016 в 18:12 через ВКонтакте
      Уважаемая Ирина, материальный ущерб будет возмещать страховая компания по ОСАГО. Лечение отца будет производится в рамках ОМС, если потребуется дополнительная медицинская помощь — по ОСАГО.
  • Элеонора Боровская 8 августа 2016 в 10:18 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что грозит за причинение вреда здоровью, если отказали тормоза? До того с тормозной системой было всегда всё в порядке.
    • Элеонора Боровская 9 августа 2016 в 13:09 через ВКонтакте
      Спасибо за ответ
    • Αнатолий Τерентьев 9 августа 2016 в 10:17 через ВКонтакте
      Если неисправность возникла в процессе движения и ее невозможно было предвидеть, состава административного правонарушения не будет. Если Вы могли предвидеть неисправность до начала эксплуатации автомобиля — наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет при легком вреде здоровью, наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч р – показать
  • Светлана Смирнова 5 августа 2016 в 15:20 через ВКонтакте
    Скажите пожалуйста, Считается ли нарушением правил дорожного движения проезд ж/д переезда, если на нем не работал светофор? Я часто через такой проезжаю....
    • Αнатолий Τерентьев 9 августа 2016 в 10:20 через ВКонтакте
      При неработающем светофоре проезд ж/д переезда осуществляется с обязательной остановкой перед переездом при отсутствии опасности для движения. Нарушением не является.
  • Арина Полякова 4 августа 2016 в 8:43 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Подскажите, как быть. Муж припарковался в неположенном месте, машину эвакуировали. Инспектор ГИБДД мне, как собственнику, отказывается выдать разрешение забрать а/м со штрафстоянки. Требует, чтобы а/м забирал мой муж, который совершило правонарушение для составления для него адм. протокола. Правомерны ли его действия?
    • Αнатолий Τерентьев 4 августа 2016 в 17:20 через ВКонтакте
      Уважаемая Арина, действия инспектора неправомерны, обратитесь к его непосредственному начальнику. Думаю вопрос будет решен. Возникнут сложности — свяжитесь с нами по телефону.
  • Ольга Протасова 1 августа 2016 в 9:16 через ВКонтакте
    Добрый день. Подскажите, имеет ли право страховая компания ограничивать меня в выборе автосервиса? В последний раз при страховом случае меня отправили за 100 км., при этом я потеряла 3 дня, а отремонтированную машину ждала больше месяца. И что делать, если я не согласна с выбором автосервиса?
    • Αнатолий Τерентьев 1 августа 2016 в 9:32 через ВКонтакте
      Уважаемая Ольга, все зависит от правил страхования. Если у Вас КАСКО — внимательно читайте правила страхования. Если ОСАГО, Вы выбираете СТОА для ремонта и согласовываете сроки ремонта. Если договориться не можете, получайте выплату деньгами. Подробнее в ЛС.
  • Арина Полякова 29 июля 2016 в 9:40 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Нужна ваша помощь!
    Автомобиль Форд фокус выезжал из кармана на главную дорогу соблюдая знак «уступи дорогу» пропускал грузовик по главной (на схеме ДТП знака нет, но сделана масса фото где видно и знак и ДТП с разных сторон). В этот момент фокусу в задний бампер въезжает Ауди.
    Всё было так: Фокус трогается с места, затем тормозит, увидев грузовик, а владелец Ауди не успевает затормозить и врезается в Фокус. Свидетелей нет. В камеру, которая была рядом, ДТП не попало.
    После ДТП влад
    • Официальный комментарий заведения 29 июля 2016 в 19:45 через ВКонтакте
      Арина, бегать нужно обоим. Ищите свидетелей и видеозапись ДТП. Настоятельно рекомендуем обратиться к автоюристу.
  • Ткач Евгений 11 июля 2016 в 14:15 через ВКонтакте
    Здавая задним ходом на парковке мне в бок въехал автомобилт,который тоже ехал задом. Инспектор сказал что я не виновен, а выписал определение что мы оба виновны. У меня нет страховки, выплатит ли мне его страховая
    • Αнатолий Τерентьев 11 июля 2016 в 14:18 через ВКонтакте
      Здравствуйте. При обоюдной вине вы вправе получить со страховой компании виновника до 50% от причиненного ущерба. В случае отказа страховой компанией в выплате страхового возмещения подавать в суд на страховую компанию
  • Николай Морозов 5 июля 2016 в 14:40 через ВКонтакте
    Какая СК Виновника или Потерпевшего должна выплатить ущерб имуществу (авто), если в ДТП участвовало 2 ТС, оба водителя имеют полиса ОСАГО, и есть пострадавший, но в Постановление С ГАИ именно так расшифровывается результат суд.мед. экспертизы: Сотрясение головного мозга,
    который подвергнуть судебно-медицинской оценке не представляется возможным ввиду отсутствия данных неврологического статуса в динамике; Дисторзия шейного отдела позвоночника, который подвергнуть судебно-
    медицинской оценке не пр
    • Αнатолий Τерентьев 5 июля 2016 в 14:57 через ВКонтакте
      Здравствуйте. При наличии пострадавших в ДТП документы подаются только в страховую компанию виновника в ДТП
  • Ирина Казанская 5 июля 2016 в 10:06 через ВКонтакте
    Добрый день. В меня два месяца назад врезался водитель буду в алкогольном опьянении да еще и с просроченной страховкой. Моя страховая компания РЕСО-Гарантия отказывается выплачивать ущерб по ОСАГО. Что делать?
    • Αнатолий Τерентьев 5 июля 2016 в 14:41 через ВКонтакте
  • Сергей Константинов 4 июля 2016 в 10:16 через ВКонтакте
    Здравствуйте, человека лишили водительского удостоверения, после решения суда прошел не один месяц, само в\у он не сдал в ГИБДД, и в базе ГИБДД нет информации о лишении.
    Если продолжать ездить, то при проверке сотрудниками в\у будет ли известно о лишении? И что за это будет?
    • Αнатолий Τерентьев 4 июля 2016 в 14:58 через ВКонтакте
      если продолжать ездить лишенцу то его могут оштрафовать на 30000руб., арестовать на 15суток или назначить обязательные работы от 100 до 200часов. Водителя отстраняют от управление ТС, а автомобиль эвакуируют. Что касается того, что данных нет в базах, то во-первых у вас нет доступа к их базам, во-вторых может данные еще не внесены. И чем быстрее вы сдадите свое ВУ тем быстрее его получите и избежите возможного ареста.
  • Мария Шилдова 30 июня 2016 в 16:33 через ВКонтакте
    Ждём возмещение ущерба по КАСКО, по предварительной информации, страховая одобрила не все детали для замены. Каков порядок действий для полного возмещения ущерба?
    1. Провести независимую экспертизу после ДТП.
    2. Получить письменный ответ от страховой об частичном отказе в возмещении.
    3. Написать претензию в СК.
    4. Передавать дело в суд в случае отказа.
    И подскажите, пож-та, если в акте предстрахового осмотра не было указано повреждений, а на момент ДТП были уже, это как-то может пов
  • Ольга Попова 30 июня 2016 в 8:24 через ВКонтакте
    Добрый день! Знакомый попал в ДТП, полиция пишет, что он пересек двойную сплошную. В другой машине есть пострадавшие, вызывали скорую, оказали помощь на месте. Что может грозить знакомому?
    • Αнатолий Τерентьев 4 июля 2016 в 8:39 через ВКонтакте
      Здравствуйте. За пересечение двойной сплошной линии разметки предусмотрено наказание в виде штрафа 500 р. (ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ). В случае, если у пострадавших будет определен вред здоровью, то знакомому грозит лишение права управления транспортного средства. Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с административным материалом в ГИБДД, включая объяснения всех участников, схемы места ДТП и с этими материалами подойти к нам в офис по адресу:и г. Ярославль, ул. Володарского, д. – показать
  • Николай Морозов 28 июня 2016 в 15:03 через ВКонтакте
    в меня по встречке врезался пьяный водитель с просроченной страховкой моя страховая ресо-гарантия отказывается выплачивать ущерб.
    • Αнатолий Τерентьев 29 июня 2016 в 8:07 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Действия страховой компании правомерны. Вам необходимо провести независимую экспертизу по определению размера ущерба и обратиться на виновника в суд. Свяжитесь с нами по телефону 907—500 для получения подробной консультаци
  • Кимченко Ирина 28 июня 2016 в 14:59 через ВКонтакте
    Сдавая задним ходом зацепили авто соседа, вызвали ГАИ, все оформили. Владелец пострадавшей машины хотел сделать ремонт по страховке, но с его слов ему отказали, и он просит с нас деньги на ремонт. Если не дадим денег, то подаст в суд на нас. Что делать в данной ситуации?
    • Αнатолий Τерентьев 29 июня 2016 в 8:05 через ВКонтакте
      Здравствуйте. При наличии у вас действующего полиса ОСАГО в данной ситуации вам ничего оплачивать за свой счет не требуется. Если страховая компания отказывает в выплате, потерпевшему необходимо провести независимую экспертизу по определению ущерба и обратиться на страховую компанию в суд. Если же вас вызовут в суд, то вам достаточно будет предъявить полис ОСАГО и все требования будут отнесены уже к страховой компании
  • Ксения Иванова 25 июня 2016 в 11:06 через ВКонтакте
    Добрый день! Ситуация такая : Обратилась в СК Росгосстрах для оформления страхового полиса а на автомобиль. Авто 2012 г выпуска и уже необходимо было прохождение ТО. Специалист мне пояснила что оформит страховку, а ТО я смогу пройти позже. Она выдала диагностическую карту, (которая по факту не действительна до проведения ТО) и на основании данной карты оформила страховку. Проблема в том что указанный пункт техосмотра находится в другом городе (6 часов езды в одну сторону). Вопрос : Если я пройд – показать
    • Αнатолий Τерентьев 27 июня 2016 в 12:11 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Получить диагностическую карту вы можете в любом сертифицированном центре на ваше усмотрение. Если вы попадете в ДТП без оформленной диагностической карты, то страховая будет вправе взыскать с вам понесенные убытки по выплате страхового возмещения
  • Полина Максимова 24 июня 2016 в 9:06 через ВКонтакте
    Ребятааа, можно ли застраховать 2 автомобиля в год с сохранением коэффициента безаварийности??Застраховали один автомобиль 12.04.2016 с коэф.12, а сегодня нам сказали, что при страховании второго авто коэф. будет 1. Кто что знает? (заранее спасибо)
    • Αнатолий Τерентьев 28 июня 2016 в 9:44 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Коэффициент безаварийности привязывается к конкретному водителю и не зависит от транспортного средства. При оформлении полиса ОСАГО на два транспортных средства коэффициент за безаварийную езду будет одинаковый. В случае не правомерных действий страховой компании вам необходимо написать претензию в страховую компанию
  • Александр Головяшкин 23 июня 2016 в 11:26 через ВКонтакте
    Добрый день! Знакомый двигался по главной дороге с разрешенной скоростью, водитель, двигавшийся по второстепенной дороге, не уступил ему дорогу и произвел с ним столкновение. От удара машину знакомого отбросило на припаркованный рядом автомобиль. Сотрудники ГИБДД расценили данный случай как 2 разных ДТП, в первом случае виновным признали водителя со второстепенной дороги, а по второму случаю вынесли определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении ввиду отсутствия в де – показать
    • Αнатолий Τерентьев 23 июня 2016 в 15:21 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Действия сотрудников ГИБДД нет правомерны, т.к. второе столкновение находится в прямой причинно-следственной связи с первым столкновением. Вам необходимо обжаловать постановление ГИБДД. На это отведено 10 дней с момента получения постановления. Так же вам необходимо ознакомиться с материалами административного дела в ГИБДД и подъехать в офис компании по адресу: г. Ярославль, ул. Володарского, д. 103, оф. 209. Сотрудники изучат документы и подскажут оптимальное решение вашего вопрос – показать
  • Никита Патрикеев 21 июня 2016 в 17:27 через ВКонтакте
    Добрый день, каско осаго в Согласии. Каско только на меня, осаго без ограничений. Влетели в жену, виноват второй участник (не жена). реально ли получить направление на ремонт по каско? Спасибо
    • Αнатолий Τерентьев 23 июня 2016 в 14:21 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Выбор способа возмещения ущерба остается на усмотрение собственника транспортного средства. Вы вправе обратиться в страховую компанию по КАСКО для получения направления на ремонт. Отказ в выдаче направления на ремонт будет не правомерен, вместе с тем, страховая компания, оплатив ремонт транспортного средства, причиненного вследствие ДТП, во время которого за рулем находился не указанный в полисе водитель, обязательно выдвинет регрессивное требование о возмещении понесенных убытков.
  • Татьяна Комарова 19 июня 2016 в 20:54 через ВКонтакте
    добрый вечер! 17.06. попал в аварию. мочу на тест отказался сдавать т.к. принимаю наркотические таблетки пенталгин, после черепно-мозговая травмы. что меня ожидает?
  • Ткач Евгений 17 июня 2016 в 11:28 через ВКонтакте
    Добрый день.
    Въехал в машину на парковке. Виновник я. Страховка неограниченная, машина оформлена на отца. Если ехать в ГИБДД составлять протокол, снизится ли класс (стаж) у отца?
    • Ткач Евгений 21 июня 2016 в 17:16 через ВКонтакте
      Спасибо. Разобрался
    • Αнатолий Τерентьев 21 июня 2016 в 17:14 через ВКонтакте
      Здравствуйте. При оформлении открытой страховки вам автоматически выставляют максимальные коэффициенты. Коэффициент за безаварийную езду не учитывается и составляет 1.
      У собственника коэффициент не изменится, у виновника он увеличится
  • Максим Садовский 16 июня 2016 в 8:57 через ВКонтакте
    Ситуация такова… произошло ДТП не по моей вине (стоял на светофоре, пьяный водитель въехал в меня). Машина находится в автокредите, страховка полный пакет КАСКО, страховая компания, как оказалось с 22.04.2015 г. банкрот. ДТП зафиксировано в ГАИ, независимая экспертиза у меня на руках. Виновник ДТП неплатежеспособен. Каковы мои дальнейшие действия?
    • Максим Садовский 21 июня 2016 в 17:19 через ВКонтакте
      Понял. Спасибо
    • Αнатолий Τерентьев 17 июня 2016 в 11:25 через ВКонтакте
      Здравствуйте Максим. У вас два варианта развития событий. Первый — при наличии полиса ОСАГО у виновника обратиться в свою страховую компанию по страховому случаю. Второй вариант — при отсутствии полиса ОСАГО у виновника — обратиться в суд. Обращаться в страховую компанию по КАСКО не рекомендуем, т.к. вероятность получения страхового возмещения очень низкая. Свяжитесь с нами по тел. 907—500 для получения детальной консультации по вашему случаю.
    • Ирина Баранова 16 июня 2016 в 19:12 через ВКонтакте
      Пробуйте пробиться в реестр кредиторов,хотя т.к. страховой случай наступил после начала продц.банкродства шансов почти нет.А что у виновника дтп нет ОСАГО?
  • Ирина Казанская 15 июня 2016 в 11:39 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Человека лишили водительского удостоверения. После решения суда прошел не один месяц, а в\у он не сдал в ГИБДД, и в базе ГИБДД нет информации о лишении.
    Если продолжать ездить, то при проверке сотрудниками в\у будет ли известно о лишении, если в онлайн базе нет такой информации? И если вообще в базу забыли внести, то есть ли сроки действия решения суда о лишении, после которого можно ездить и не бояться?
    • Ирина Казанская 15 июня 2016 в 16:32 через ВКонтакте
      Спасибо за ответ. Передам человеку.
    • Αнатолий Τерентьев 15 июня 2016 в 16:28 через ВКонтакте
  • Игорь Кузьмин 15 июня 2016 в 7:06 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Остановили сотрудники дпс, утверждают что двигался по улице с односторонним движением, я ничего не нарушал и ехал по другой улице, остановили через две улицы, где мне указывают на правонарушение, сказал что подписывать ничего не буду, в ответ мне сказали что все придет по почте, права и документы на машину забирали якобы для составления протокола, после чего вернули, на руки ничего не выдали. Что это? Развод со стороны сотрудников или действительно что то при – показать
    • Αнатолий Τерентьев 15 июня 2016 в 16:23 через ВКонтакте
      Здравствуйте. В соответствии с ч.2 ст. 29.11 КоАП РФ постановление может быть направлено по почте заказным письмом по любому правонарушению. В случае получения такого письма у вас есть десять дней для обжалования с момента получения. Для получения подробной консультации вам необходимо обратиться в офис компании по адресу: г. Ярославль, ул. Володарского, д. 103, оф. 209
  • Сергей Константинов 9 июня 2016 в 16:55 через ВКонтакте
    Виновник в ДТП не имеет полиса ОСАГО, а также на нем 3 кредита и алименты при заработной плате в 22 000 рублей, на что я могу рассчитывать в суде, если сумма ущерба около 15 тыс руб.?
    • Сергей Константинов 21 июня 2016 в 17:12 через ВКонтакте
      Понял. Спасибо
    • Αнатолий Τерентьев 14 июня 2016 в 0:00 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Вам необходимо провести независимую экспертизу по определению ущерба для обращения в суд на виновника в ДТП. Вы вправе потребовать возмещения причиненного вам ущерба, неустойки, компенсации расходов на независимую экспертизу и юридические услуги.
  • Ольга Попова 8 июня 2016 в 12:15 через ВКонтакте
    У меня страховка по каско.Сдавая задом во дворе на стоянке ударился о дерево.Разбил задний бампер.Что мне необходимо предпринять для оформления документов Вызывать ГИБДД или полицию.Оплатят ли страховку?
    • Αнатолий Τерентьев 10 июня 2016 в 8:18 через ВКонтакте
  • Мария Шилдова 8 июня 2016 в 11:50 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите как быть: Попали в ДТП, водитель авто, который двигался по главной дороге перед нами, остановился якобы пропустить а/м выезжающий с обочины, при этом не знак аварийной остановки не стопы не горели, естественно мы не успели затормозить и въехали ему в заднюю часть авто. Скорость нашего авто была 70км/ч. Нас полностью обвиняют в произошедшем, и пострадавший требует выплатить 70000т.р за ремонт его авто. Якобы его страховая компания не даёт такую сумму, а у нас нет страхов – показать
    • Мария Шилдова 21 июня 2016 в 17:13 через ВКонтакте
      Αнатолий, написали на этих «мошенников» заявление. Написали жалобу на постановление, ждем решения. Спасибо.
    • Αнатолий Τерентьев 9 июня 2016 в 10:50 через ВКонтакте
      Здравствуйте. По факту ДТП сотрудники ГИБДД обязаны были предоставить справку о ДТП и определение от отказе в возбуждении административного дела (либо определение о возбуждении административного дела). Так же копию справки о ДТП вы можете получить в органах ГИБДД, которые оформляли ваше ДТП. Вы вправе обжаловать постановление в течении 10 дней с момента получения. В ГИБДД необходимо будет предоставить видеозапись или показания очевидцев, о том, что у второго транспортного средства не работали ст – показать
  • Николай Морозов 7 июня 2016 в 16:16 через ВКонтакте
    Добрый день! 14 мая 2013 года произошло ДТП по моей вине (был в нетрезвом состоянии). В июне 2013 года был суд по лишению прав, вину свою признал, в августе 2013 г. состоялся суд по взысканию ущерба, где суд постановил, взыскать потерпевшей все со страховой компании Росгосстрах. В апреле 2016 г. Росгосстрах подал на меня в суд на взыскание ущерба (на ту сумму что выплатили потерпевшей). Правомерно ли это?
    • Николай Морозов 21 июня 2016 в 17:09 через ВКонтакте
      спасибо. Буду договариваться
    • Αнатолий Τерентьев 10 июня 2016 в 9:59 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Требование страховой компании правомерно. В законе об ОСАГО предусмотрено право требования страховой компании к виновнику в ДТП о взыскании выплаченного страхового возмещения потерпевшему, если виновник на момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. В вашем случае допускается проверить правильность расчетов страховой компании и попробовать снизить указанные требования. Снизить размер исковых требований возможно по причине тяжелого материального положения, наличия креди – показать
  • Диана Минина 3 июня 2016 в 11:56 через ВКонтакте
    Добрый день, подскажите пожалуйста кто виноват. Поворачивала на перекрестке налево, на зеленый сигнал светофора, уступив дорогу встречному потоку, не заметила автомобиль, который летел по полосе предназначенной для поворота направо (стрелка светофора) т.е не должен был ехать прямо, естественно разъехаться не успели(Следы его есть., четко видно, что ехал не с того ряда (сфотографировала), + свидетели. Ему выписали штраф (не соблюдение рядности), мне выписали штраф (не уступила дорогу), но призна – показать
    • Αнатолий Τерентьев 3 июня 2016 в 15:41 через ВКонтакте
      Здравствуйте. У вас неоднозначная ситуация, многое зависит от объяснений водителей, подписанной схемы ДТП. Исходя из ваших объяснений виновник водитель второго транспортного средства, т.к. совершенным маневром создал аварийно-опасную ситуацию. Для квалификации действий каждого из водителей вам необходимо подойти в офис компании, предварительно сфотографировав административный материал в органах ГИБДД. Укажите свой номер телефона или свяжитесь с нами по тел. 907—500
  • Ирина Казанская 3 июня 2016 в 9:51 через ВКонтакте
    Здравствуйте, на мою припаркованную машину упало дерево. Машина была припаркована на газоне за многоэтажным домом. Вызвали страховщиков-они заполнили что-то и уехали, вызвали полицию -они cфотографировали, заполнили протокол и уехали. Что мне делать? Кто виноват? Машина повреждена, а в полиции говорят, что вы стояли на газоне-поэтому сами виноваты. Страховка у меня ОСАГО. Никто не ответит за понесенный ущерб?
    • Павел Чепур 8 июня 2016 в 13:43 через ВКонтакте
      Ну либо знакомый у меня дурачек либо где то обдурили. Была походая ситуация. Насчет стпаховки не уверен потому что машина не новая. Вообщем прищнали виновным его и выписали штраф ща то что тот припаркован был именно на газоне и веточка упала и повредила машину. Ибо типо нефиг загораживать пожарный проезд и парковать машины на газоне. Для этого есть стоянки.
    • Ирина Казанская 6 июня 2016 в 15:12 через ВКонтакте
      Спасибо за ответ.
    • Αнатолий Τерентьев 6 июня 2016 в 0:21 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Выплату можно получить в судебном порядке с обслуживающей придомовое озеленение управляющей компании. Вам необходимо получить документы в полиции по вашему случаю и провести независимую экспертизу по определению ущерба. Укажите свой номер телефона или свяжитесь с нами по тел. 907—500 для предоставления более полной консультации
  • Александр Головяшкин 2 июня 2016 в 19:43 через ВКонтакте
    Добрый вечер. Произошла следующая ситуация, со знакомой взыскали деньги в порядке регресса ввиду того, что она якобы скрылась с места ДТП. Однако это не так. К ответственности за оставление места ДТП она к ответственности не привлекалась, ей выписали только штраф за проезд на красный свет, после которого она совершила столкновение. Правомерно ли страховая компания взыскала деньги со знакомой?
    • Александр Головяшкин 6 июня 2016 в 15:23 через ВКонтакте
      Αнатолий, спасибо большое! Все понятно!
    • Αнатолий Τерентьев 6 июня 2016 в 0:26 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать решение суда. Требование страховой компании неправомерно, т.к. основания для регресса не соблюдено, отсутствует постановление по ст.12.27 ч.2 КоАП РФ (оставление места ДТП). Укажите свой номер телефона или свяжитесь с нами по тел. 907—500 для предоставления более полной консультации
  • Кимченко Ирина 2 июня 2016 в 17:18 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Моему родственнику пришло такое письмо, подскажите, что делать
    • Кимченко Ирина 6 июня 2016 в 15:19 через ВКонтакте
      Спасибо. Родственник обрадуется
    • Αнатолий Τерентьев 6 июня 2016 в 15:11 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Нормативный акт, на который ссылается страховая компания утратил силу и перестал действовать. Вы обязаны предоставить свое транспортное средство для осмотра в страховую компанию только в случае, если оформление ДТП происходило без участия сотрудников ГИБДД с подписанием извещения о ДТП (европротокол). В иных случаях виновное в ДТП лицо не обязано предоставлять свое транспортное средство для осмотры
  • Дмитрий Карпов 31 мая 2016 в 16:53 через ВКонтакте
    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, мой знакомый попал в ДТП, стоимость ремонта превышает стоимость самого автомобиля 800 т.р. У виновника был оформлен полис ДОСАГО в страховой компании у которой приостановлена лицензия по ОСАГО. Может ли он что-то получить со страховой?
    • Дмитрий Карпов 6 июня 2016 в 15:18 через ВКонтакте
      Большое спасибо! Очень подробно все расписали!
    • Αнатолий Τерентьев 31 мая 2016 в 23:27 через ВКонтакте
      Приостановление лицензии означает, что страховая компания не вправе выдавать новые бланки полисов. Обязательства по ранее выданным полисам ОСАГО остаются. Вам необходимо в кратчайшие сроки подать документы в страховую компанию для получения страховой выплаты.
  • Полина Максимова 31 мая 2016 в 10:09 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Хотела бы у Вас уточнить, правомерны ли следующие действия сотрудника ДПС: Инспектор остановил мое ТС за то, что для подсветки заднего номерного знака я использовала лампочки фиолетового (сиреневого) цвета. Выписал мне протокол (который по его словам грозит мне лишением от 6 месяцев до 1 года), изъял лампочки. В протоколе сотрудник ДПС ссылается на статью 12.5 ч.3. Хотя в ней ничего что касаемо моего нарушения нет. Могу ли я обжаловать данный протокол и в какие сроки? спасибо!
    • Полина Максимова 1 июня 2016 в 13:30 через ВКонтакте
      Αнатолий, а 6 месяцев или 1 год решать будет суд? из чего он исходит?
    • Αнатолий Τерентьев 31 мая 2016 в 23:25 через ВКонтакте
      В соответствии с ПДД п.3.6 Приложения запрещается устанавливать фонари освещения государственного регистрационного знака огнями любого цвета, кроме белого. Нарушение данного требование ведет к запрету эксплуатации транспортного средства. Действия сотрудников ГИБДД правомерно. На данном транспортном средстве световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям ПДД
      Обжаловать постановление возможно в течении 10 суток со дня получения (ст. 30.3 КоАП РФ).
  • Никита Патрикеев 31 мая 2016 в 8:13 через ВКонтакте
    Доброго времени суток, помогите определить виновного в ДТП, участников ДТП трое, а/м 1 двигался с разрешенной скорость по своей полосе, а/м 2 ехал впереди по этой же полосе, начал перестраиваться в крайний правый ряд для заезда на мост, маневр начал рано, то есть там где еще был съезд с моста (пересек сплошную), а/м 3 съезжал с моста, но не увидел или не уступил дорогу а/м 2, а/м 2, избегая столкновения с а/м 3 начал перестраиваться на полосу а/м 1, а/м 1, видя, что на его полосу выезжает а/м 2, – показать
    • Никита Патрикеев 6 июня 2016 в 15:48 через ВКонтакте
      Спасибо, приеду на днях
    • Αнатолий Τерентьев 31 мая 2016 в 23:05 через ВКонтакте
      Здравствуйте. У вас неоднозначная ситуация, многое зависит от объяснений водителей, подписанной схемы ДТП. Исходя из ваших объяснений виновник водитель второго транспортного средства, т.к. совершал перестроение. Для квалификации действий каждого из водителей вам необходимо подойти в офис компании, предварительно сфотографировав административный материал в органах ГИБДД.
      Укажите свой номер телефона или свяжитесь с нами по тел. 907—500
  • Ткач Евгений 25 мая 2016 в 12:00 через ВКонтакте
    ГИБДД требует ОСАГО которых просто нет в наличии. Как оформить судебный иск за запрещение пользования ТС? Пусть не то учреждают ГИБДДГосстрах и сами принимают взносы. Возможно ли решение суда, письменное для предъявления постовым, о невозможности получить полис? Форумы и сайты переводят стрелки на страховые компании но по здравому смыслу спрос с государства. Я не наивный юноша интересно есть возможность для дееспособного иска?
    • Ткач Евгений 26 мая 2016 в 9:33 через ВКонтакте
      спасибо. оформлю через интернет
    • Αнатолий Τерентьев 25 мая 2016 в 12:09 через ВКонтакте
      Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в страховую компанию, или в несколько страховых компаний, о выдаче полиса ОСАГО, с приложением всех необходимых документов. В течении 30 дней страховая компания обязана вам выдать полис ОСАГО. Так же вы можете оформить полис ОСАГО через интернет. Иск о запрещении пользования транспортным средством законодательством не предусмотрен.
  • Максим Садовский 25 мая 2016 в 9:57 через ВКонтакте
    Вчера не завелась машина (ниссан альмера). Ключ с автозапуском. Приехал бесплатный автоэвакуатор и отвез машину в автосалон. Там мне сказали нужно провести диагностику, заплатив 3 000 руб. Я отказался, так как машина на гарантии, почему я должен еще что-то платить?! И написал им претензию. Они ее приняли. Посоветуйте мои дальнейшие действия.
    • Максим Садовский 3 июня 2016 в 9:50 через ВКонтакте
      Понял, спасибо за ответ
    • Αнатолий Τерентьев 25 мая 2016 в 12:06 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в автосервис с указание вида поломки. Если транспортное средство на гарантии, автосервис обязан принять транспортное средство на диагностику. Если автозапуск был установлен официальным сервисом и поломка именно в нем, ремонт будет произведен по гарантии. Если автосервис отказывается принимать заявление, направьте его почтой. При отказе провести ремонт, допускается провести ремонт за свой счет с последующим возмещением расходов с автосервиса.
  • Ирина Казанская 23 мая 2016 в 10:13 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Муж попал в ДТП, ехал по главной дороге и ему на перекрёстке со второстепенной дороги резко выехал авто и перегородил дорогу. Избегая лобового столкновения он въехал в третий автомобиль. Вызвал ГАИ, оформили. Обратился в страховую компанию там говорят обоюдная вина. Мужу выписали отказ о возбуждении административном правонарушении п. 10.1 ПДД, а виновнику протокол по п. 13.2 (виновник признал и подписал протокол). Возможно ли получить полную выплату по страховке? Заранее спасибо.
    • Ирина Баранова 24 мая 2016 в 21:11 через ВКонтакте
      Ирина, вам надо обжаловать вмену нарушения п.10.1,в судебном порядке.
    • Ирина Казанская 24 мая 2016 в 9:22 через ВКонтакте
      Спасибо. Скажите, мне к вам надо записываться или я могу приехать в любое время?
    • Αнатолий Τерентьев 23 мая 2016 в 16:04 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Знакомому полагается полная выплата по страховке? т.к. изменение направления движения было вызвано действиями второго водителя. Для получения полной консультации вам необходимо подойти в офис компании, предварительно сфотографировав административный материал в органах ГИБДД. Укажите свой номер телефона или свяжитесь с нами по тел. 907—500
  • Александра Энистон 23 мая 2016 в 9:17 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Три месяца назад попала в аварию, виновником была я. Вызвали вместо ГАИ аварийных комиссаров, так как столкновение было не значительное. Мне отдали бумаги, и сказали в течении пяти дней завести их в контору, но по стечению обстоятельств я не смогла этого сделать. Сегодня пришло заказное письмо, в котором черным по белому написано, из за того что я не завезла эти документы, я обязана сама выплатить 18000 ущерба потерпевшему, а не моя страховая компания. Что мне делать? Имеет ли прав – показать
    • Александра Энистон 24 мая 2016 в 9:00 через ВКонтакте
      Спасибо. Помогли разобраться
    • Αнатолий Τерентьев 23 мая 2016 в 9:54 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Требование страховой компании не правомерно. В вашем случае страховая компания обязана произвести выплату потерпевшему и только после этого требовать с виновника компенсацию понесенных расходов в связи с тем, что не были предоставлены документы. Вместе с тем, советуем вам направить указанные документы в свою страховую компанию для уменьшения вероятности взыскания с вас выплаченного страхового возмещения
  • Николай Морозов 23 мая 2016 в 9:15 через ВКонтакте
    Во время движения из машины идущей по встречной полосе высыпался щебень на мою машину. Водитель не остановился, записи видео нет,номера не успели разглядеть.В результате множественные повреждения лакокрасочного покрытия капота и бампера+лобовое стекло под замену. ОСАГО. ГИБДД вызывали.Каковы мои дальнейшие действия и могу ли рассчитывать на страховку по ОСАГО????
    • Николай Морозов 24 мая 2016 в 9:26 через ВКонтакте
      Спасибо. Буду ждать результатов расследования
    • Αнатолий Τерентьев 23 мая 2016 в 10:03 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Единой судебной практики по вашему вопросу нет. Возмещать ущерб обязано виновное лицо (водитель второго транспортного средства), в случае, если у виновного лица оформлен полис ОСАГО, то вероятность взыскания ущерба со страховой компании возможно. В любом случае в первую очередь необходимо установить виновное лицо. С этой целью сотрудники ГИБДД обязаны провести проверку в течении 2 мес.
  • Мария Шилдова 19 мая 2016 в 17:27 через ВКонтакте
    Доброго дня! В октябре 2015 года было ДТП, получила выплату по ОСАГО. Отремонтировала машинку не на официальном сервисе. В апреле 2016-го произошло новое ДТП. В этот раз обратилась по КАСКО, т.к. повреждений больше. В СК просят предоставить документы по прошлому ДТП. Правомерно ли это? Должна ли я предоставлять документы? Спасибо!
    • Мария Шилдова 24 мая 2016 в 9:45 через ВКонтакте
      Αнатолий, я что-то ничего такого не увидела в правилах КАСКО....подойду к вам на консультацию.
    • Αнатолий Τерентьев 23 мая 2016 в 9:51 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Вам необходимо предоставить указанные документы только в случае, если это прописано в правилах страхования КАСКО. Если данного требования не указано, документы вправе не предоставлять
  • Сергей Константинов 19 мая 2016 в 11:11 через ВКонтакте
    Я выходил с автостоянки на которой оставил мотоцикл, меня остановили сотрудники ДПС, когда я же вышел с автостоянки и попросили предъявить документы и водительское, документы предъявил, а водительского нет, но не видео записи не свидетелей кроме них самих нет о том, что я управлял мотом. Составили протокол об отстранении. Я написал, что им показалось и оказался, но расписался. Что делать?
    • Сергей Константинов 24 мая 2016 в 9:36 через ВКонтакте
      Понял. Чувствую, что дело затянется… Спасибо
    • Αнатолий Τерентьев 19 мая 2016 в 17:21 через ВКонтакте
      Вам необходимо обжаловать постановление в течении 10 суток со дня получения (ст. 30.3 КоАП РФ). в жалобе необходимо указать доводы, основания подтверждающие отсутствие нарушения с вашей стороны. Желательно привести на судебное заседание свидетеля, который подтвердит ваши показания.
  • Ольга Попова 18 мая 2016 в 14:25 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто должен определять процент вины в ДТП, если ГИБДД ставит обоюдную вину,в протоколе не написан процент вины, в страховой компании отказались платить 50% ущерба, сказали идите в суд, а в заявлении в суд сколько процентов ущерба просить, 50? А если я считаю что второй участник больше виноват, и моя машина пострадала больше чем его, имею ли я право просить чтобы суд мне присудил 70% ущерба? Спасибо.
    • Ольга Попова 24 мая 2016 в 10:06 через ВКонтакте
      Спасибо, Анатолий!
    • Αнатолий Τерентьев 19 мая 2016 в 8:12 через ВКонтакте
      Установление вины в причинении ущерба, определение степени вины каждого из участников ДТП, привлечение к гражданско-правовой ответственности в форме возложения обязанности возместить вред все это исключительная компетенция суда. Вместе с тем, выплата по ОСАГО должна вам производиться. (п. 21 Постановления Пленума ВС РФ: страховая организация производит страховую выплату в равных долях от размера понесенного каждым водителем ущерба.) Иное распределение ответственности между водителями может быть – показать
  • Ольга Тарасова 16 мая 2016 в 16:20 через ВКонтакте
    25.11.2015 г. Было ДТП на заправке (оторвал шланг). Возместила ущерб 15 000 руб. Есть на руках акт о возмещении ущерба и чек. Страховка на момент ДТП была действующая. Могу ли я получить деньги по страховке, если сама уже выплатила ущерб заправке из своего кармана?
    • Ольга Тарасова 19 мая 2016 в 11:11 через ВКонтакте
      Отлично. Спасибо за информацию!
    • Αнатолий Τерентьев 16 мая 2016 в 17:23 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Вы праве вернуть уплаченную сумму со страховой компании. Вам необходимо предоставить документы по ДТП, акт о возмещении ущерба и чек в страховую компанию.
  • Дмитрий Воронов 16 мая 2016 в 10:18 через ВКонтакте
    Добрый день, подскажите, в случае, если в дтп установлена вина обоих водителей, положены ли выплаты по ОСАГО? И возможно ли взыскание УТС? УТС будет в полном объеме или пропорционально вине?
    • Αнатолий Τерентьев 16 мая 2016 в 17:27 через ВКонтакте
      Выплаты по ОСАГО вам будут произведены. (п. 21 Постановления Пленума ВС РФ: страховая организация производит страховую выплату в равных долях от размера понесенного каждым водителем ущерба.) УТС входит в размер ущерба. Выплата производится на тех же основаниях.
  • Кимченко Ирина 13 мая 2016 в 8:18 через ВКонтакте
    Добрый день, сегодня попала в ДТП,вина не моя, машина оформлена не на меня,а на мою бабушку а я просто вписана в страховку, можно ли мне одной сходить в страховую или брать с собой владельца т.е бабушку?!
    • Кимченко Ирина 16 мая 2016 в 11:16 через ВКонтакте
      Αнатолий, Спасибо. Так намного удобнее, не хочу бабушку беспокоить
    • Αнатолий Τерентьев 15 мая 2016 в 23:31 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Вам достаточно оформить нотариальную доверенность от имени собственника для получения страхового возмещения.
  • Александр Головяшкин 12 мая 2016 в 15:45 через ВКонтакте
    Добрый день, знакомый попал в дтп, ехал по главной дороге и на перекрёстке на встречу ему резко выехало тс и перегородило дорогу (со второстепенной дороги), он, избегая лобового столкновения, въехал в тс, припаркованное на обочине. Сотрудники ГАИ все зафиксировали, оформили, он пошел в страховую компанию, там сказили, что установлена обоюдная вина. На него был составлен отказ в возбуждении дела об административном правонарушении п 10.1, а виновнице протокол по п 13,2 (виновник признал и подписа – показать
    • Александр Головяшкин 17 мая 2016 в 10:59 через ВКонтакте
      Спасибо огромное! В ближайшее время свяжусь с Вами!
    • Αнатолий Τерентьев 15 мая 2016 в 23:40 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Знакомому полагается полная выплата по страховке. Для получения полной консультации вам необходимо подойти в офис компании, предварительно сфотографировав административный материал в органах ГИБДД. Укажите свой номер телефона или свяжитесь с нами по тел. 907—500
  • Мария Шилдова 12 мая 2016 в 13:21 через ВКонтакте
    Друга лишили прав на 3 года, срок лишения закончился. На момент лишения, где то за месяц, он потерял права и написал заявление на утерю. Выдали времянку и когда лишали осталась времянка. Сегодня был в ГИБДД и они говорят, что срок даже и не пошел, потому что не сдал времянку. Написал заявление, чтоб рассмотрел эту ситуацию начальник ГИБДД, в течении месяца говорят рассмотрят. Вопрос: правомерные ли их действия, не отдавать права? Есть ли такой закон, что нужно сдавать времянку? и что делать дале – показать
    • Αнатолий Τерентьев 16 мая 2016 в 11:15 через ВКонтакте
      Да. Мы специализируемся на таких делах. Подробности в л/с
    • Мария Шилдова 16 мая 2016 в 10:51 через ВКонтакте
      Αнатолий, так почему никто об этом не говорит???! бред какой-то, посмотрим, что ответят нам по запросу. Пойдем в суд, возьметесь? И сколько денег?
    • Αнатолий Τерентьев 15 мая 2016 в 23:53 через ВКонтакте
      Здравствуйте. 18 июля 2010 г. в КоАП РФ были внесены поправки, в соответствии с которыми временное водительское удостоверение необходимо сдавать. Срок лишения специального права управления начнет исчисляться с момента сдачи временного водительского удостоверения.
      По истечении срока лишения специального права необходимо будет пройти экзамен по теории в ГИБДД, после чего вам вернут водительское удостоверение.
  • Никита Патрикеев 12 мая 2016 в 10:22 через ВКонтакте
    Подскажите пожалуйста, произошло ДТП, ДПС не вызывали, договорились на определенную сумму выплаты с виновника, но на следующий день виновник ДТП отказался выплалить оговоренную сумму полностью. можно ли вызвать ДПС на место вчерашнего ДТП и зарегистрируют ли они аварию. можно ли доказать вину водителя, по вине которого произошло ДТП, если на пострадавшей автомашине есть вмятины.
    • Никита Патрикеев 16 мая 2016 в 11:47 через ВКонтакте
      Спасибо за ответ, обязательно приеду в ближайшее время
    • Αнатолий Τерентьев 15 мая 2016 в 23:59 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в органы ГИБДД для фиксации ДТП. Сотрудники ГИБДД проведут проверку на соответствие повреждений двух транспортных средств. По истечении 2 месяцев будет вынесено решении о привлечении одного из водителей к ответственности. На основании документов из ГИБДД вы сможете взыскать с виновника (страховой компании) размер ущерба. Отдельно отметим, что за уезд с места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения права управления. Для более подробной консультации вам н – показать
  • Дмитрий Карпов 12 мая 2016 в 8:54 через ВКонтакте
    Добрый день! Подскажите, могу ли я не уступать дорогу машине, которая едет по обочине, если хочу совершить поворот направо?
    • Αнатолий Τерентьев 13 мая 2016 в 9:47 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Верховный суд России разъяснил, что уступать дорогу автомобилям, которые движутся по обочинам не следует. Поскольку езда по обочине запрещена в принципе, то при любом столкновении будет виноват тот, кто ехал по краю.
  • Александра Энистон 10 мая 2016 в 15:49 через ВКонтакте
  • Ольга Попова 5 мая 2016 в 11:16 через ВКонтакте
    Добрый день! Скажите, можно ли вернуть страховую премию по ОСАГО при продаже автомобиля? Если да, то в какие сроки, какие необходимы документы и как рассчитать сумму, подлежащую возврату?
    • Ольга Попова 10 мая 2016 в 15:45 через ВКонтакте
      Αнатолий, спасибо! Очень полезные сведения!
    • Αнатолий Τерентьев 10 мая 2016 в 15:37 через ВКонтакте
      В случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, на основании смены собственника транспортного средства, датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата получения страховщиком письменного заявления страхователя о досрочном прекращении действия договора обязательного страхования и документального подтверждения факта, послужившего основанием для досрочного прекращения договора. Часть страховой премии возвращается страхователю (ег – показать
  • Александра Энистон 5 мая 2016 в 10:24 через ВКонтакте
  • Кимченко Ирина 5 мая 2016 в 9:13 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Было ДТП на заправке (оторвала шланг) Возместила ущерб 15тыс. Есть на руках акт о возмещении ущерба и чек, страховка на момент ДТП была действующая. Могу ли я получить деньги по страховке, если сама уже выплатил ущерб заправке из своего кармана?
    • Кимченко Ирина 11 мая 2016 в 8:30 через ВКонтакте
      Спасибо, хоть это мне вернется
    • Αнатолий Τерентьев 10 мая 2016 в 15:40 через ВКонтакте
  • Александра Энистон 28 апреля 2016 в 16:23 через ВКонтакте
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, если забыть вытащить автозаправочный пистолет из бака и уехать со станции, вырвав его с корнями, будет ли считаться, что виновник покинул место дтп, если заметили уже поздно? Считается данное правонарушение дтп и предусмотрена ли административная ответственность?
    • Александра Энистон 10 мая 2016 в 15:49 через ВКонтакте
    • Αнатолий Τерентьев 10 мая 2016 в 15:47 через ВКонтакте
      При обращении сотрудников АЗС в органы ГИБДД действия водителя будут классифицированы по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ — уезд с места ДТП. Административная ответственность за данное нарушение — от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Что бы избежать наказания за оставление места ДТП вам необходимо вернуться на заправку, вернуть автозаправочный пистолет и вызвать сотрудников ГИБДД.
  • Ирина Казанская 25 апреля 2016 в 12:02 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Такая ситуация: Не завелась машина, позвонила в помощь на дороге. Консультации по телефону не помогли. Решили эвакуировать, для оформления заявки попросили назвать вин-номер. Выяснилось, что в базе стоит дата продажи годом ранее, чем указана в договоре купли-продажи и сервисной книжке. Соответственно эвакуация оказалась платной. Дилер, продавший салон, согласен вернуть деньги за эвакуацию, но дату в базе поменять невозможно. Могут ли возникнуть у меня проблемы с ремонтом по гаранти – показать
    • Ирина Казанская 26 апреля 2016 в 8:50 через ВКонтакте
      Отлично, спасибо. А вы можете проверить документы дистанционно, а я бы прислала их по почте?
    • Αнатолий Τерентьев 26 апреля 2016 в 8:25 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Ваш гарантия начинает действовать с момента продажи транспортного средства по договору купли-продажи. Информация, указанная в их базе, не влияет на гарантийные обязательства. Вместе с тем, для избежания спорных ситуаций, рекомендуем вам возить с собой копию договора купли-продажи. Для более подробной консультации необходимо подъехать в офис нашей компании с документами, которые вам прислали по почте.
  • Дмитрий Воронов 22 апреля 2016 в 15:58 через ВКонтакте
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли обжалование «письма счастья» со штрафом зафиксированным видеокамерой? Какие сроки на обжалование? И есть ли реальные шансы? Возможно ли снятие ответственности с собственника автомобиля, если автомобилем управляло иное лицо?
    • Αнатолий Τерентьев 26 апреля 2016 в 8:13 через ВКонтакте
      допускается обжаловать постановление в течении 10 суток со дня получения (ст. 30.3 КоАП РФ). в жалобе необходимо указать доводы, основания подтверждающие отсутствие правонарушение с вашей стороны. В случае, если за рулем находился другой человек, то вам необходимо будет явиться в судебное заседание, где водитель подтвердит данный факт. В этом случае постановление подлежит отмене.
  • Сергей Константинов 21 апреля 2016 в 11:27 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Вопрос следующий: автомобиль куплен в кредит. На весь срок кредита, согласно условиям кредита, приобретено КАСКО. Сумма КАСКО входит в сумму кредита (на весь срок — до 10.2016). В настоящий момент хочу сделать досрочное погашение кредита с расторжением действующего КАСКО. Могу ли я завершить договор по КАСКО с момента закрытия КРЕДИТА?
    • Сергей Константинов 26 апреля 2016 в 8:53 через ВКонтакте
      Понял. Спасибо.
    • Αнатолий Τерентьев 22 апреля 2016 в 15:48 через ВКонтакте
      Здравствуйте. С заявлением о расторжении договора КАСКО вам необходимо будет обратиться в страховую компанию. Заранее изучите правила страхования КАСКО. В правилах прописан порядок расторжения и условия возврата денежных средств за неиспользованный период времени. Так же вы можете обратиться в офис компании, сотрудники ответят на ваши вопросы, изучив ваш полис КАСКО и правила страхования.
  • Николай Морозов 20 апреля 2016 в 17:10 через ВКонтакте
    Какие документы нужны что-бы забрать мопед со штрафстоянки?
    • Николай Морозов 26 апреля 2016 в 9:30 через ВКонтакте
      спасибо. мопед забрали
    • Αнатолий Τерентьев 22 апреля 2016 в 15:37 через ВКонтакте
      Необходимо предоставить в орган ГИБДД, исполняющий решение о задержании Вашего автомобиля, документы, подтверждающие право владения и управления им. При этом, также необходимо получить письменную отметку должностного лица органа ГИБДД в копии протокола о задержании автомобиля, разрешающую выдачу автомобиля. (Часть 3 статьи 27.13 КоАП РФ)
  • Мария Шилдова 20 апреля 2016 в 17:07 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Вчера попала в ДТП, но у виновника не было страховки (она закончилась 3 дня назад), виновник старый дед умолял не вызывать сотрудников ГАИ, написал расписку, что тогда то тогда то было ДТП, вину признает и обязуется полностью возместить ущерб, оставил телефон и фото всех его документов, а сегодня звоним, говорит, что уже ничего не знает, никуда не попадал. Что делать? Чем черевато не зафиксированное ДТП, и возможно ли что то взыскать с виновника?
    • Мария Шилдова 25 апреля 2016 в 8:37 через ВКонтакте
      Αнатолий, ответила в личное сообщение
    • Αнатолий Τерентьев 22 апреля 2016 в 15:00 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в органы ГИБДД для фиксации ДТП. На основании справки о ДТП вы имеете право взыскать с виновника размер ущерба. Так же возможно взыскать на основании расписки, но перед этим необходимо изучить текст расписки. Отдельно отметим, что за уезд с места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения права управления. Для более подробной консультации вам необходимо обратиться к офис компании. Укажите свой номер телефона, мы с вами свяжемся.
  • Максим Садовский 19 апреля 2016 в 11:53 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Сколько времени должно пройти,чтобы одно лишение не повлияло на другое. Т.е через сколько оно «забывается» в базе данных ГИБДД в данном случае прошло более 8—10 лет с первого случая лишения.
    • Максим Садовский 21 апреля 2016 в 11:23 через ВКонтакте
      Отлично, Спасибо. Разъяснили
    • Αнатолий Τерентьев 20 апреля 2016 в 17:28 через ВКонтакте
      Ст. 4.6 КоАП РФ Лицо считается подвергнутым административному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. В вашем случае после истечения срока лишения права управления должен пройти один год, после чего считается, что лицо не подвергалось административному наказанию.
  • Алексей Вавилов 16 апреля 2016 в 16:34 через ВКонтакте
    Здравствуйте! у меня такой вопрос хочу себе на машину установить подсветку дисков но почитав об этом и по спрашивая разделилось мнение кто говорит что можно так как это не относится к осветительным приборам а кто говорит что нельзя даже могут прав лишить!!!!дак вот и хочу узнать можно или нет?
    • Αнатолий Τерентьев 18 апреля 2016 в 15:07 через ВКонтакте
      Внешняя подсветка — Разрешена на транспортных средствах категорий M и N и может включаться на стоящем транспортном средстве с выключенным двигателем при открытии дверей водителя, пассажирских или багажных отсеков. Внешняя подсветка должна быть такой, чтобы ее нельзя было перепутать с другими огнями транспортного средства.
      Решение Комиссии Таможенного союза Евразийского экономического сообщества от 9 декабря 2011 г. N 877 «О принятии технического регламента таможенного союза «О безопасности колес
  • Ольга Тарасова 15 апреля 2016 в 9:01 через ВКонтакте
    В декабре попала в ДТП, после чего я получила выплату по ОСАГО. Не успела отремонтировать машину, как через месяц ударили еще раз. Могу ли я обратиться в страховую за возмещением ущерба по второму ДТП? Спасибо!
    • Ольга Тарасова 20 апреля 2016 в 17:15 через ВКонтакте
      Спасибо, разобрались со страховой компанией
    • Αнатолий Τерентьев 15 апреля 2016 в 14:19 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Вы можете обратиться в страховую компанию по второму ДТП. Компенсация страхового возмещения будет произведена по тем повреждениям, которые отсутствовали в первом ДТП.
      Так же мы настоятельно рекомендуем обратиться к независимому эксперту для проверки правильности расчета ущерба, т.к. страховые компании часто занижают размер ущерба. Для получения более полной консультации укажите свой номер телефона или свяжитесь с нами по тел.: 907—500
  • Полина Максимова 15 апреля 2016 в 8:33 через ВКонтакте
    Здравствуйте,при оформлении ОСАГО страховая компания не верно указала мой возраст, остальное все правильно,будет ли действителен полис при наступлении ДТП? И могу ли я исправить данные? Спасибо
    • Полина Максимова 20 апреля 2016 в 17:18 через ВКонтакте
      Αнатолий, спасибо огромное. После вашего совета сходили и нам все подправили, и сумма реально стала меньше.
    • Αнатолий Τерентьев 15 апреля 2016 в 14:17 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Данный полис будет действительным. Для исправления указанных данных вам необходимо обратиться в страховую компанию с письменным запросом. После исправления данных вам должны будут пересчитать стоимость полиса ОСАГО, т.к. один из критериев расчета — возраст/стаж водителя.
  • Александр Головяшкин 14 апреля 2016 в 22:02 через ВКонтакте
    • Александр Головяшкин 20 апреля 2016 в 17:14 через ВКонтакте
      Спасибо большое!
    • Αнатолий Τерентьев 19 апреля 2016 в 17:27 через ВКонтакте
      Вместе с тем, выплата по ОСАГО вам будет произведена. (п. 21 Постановления Пленума ВС РФ: страховая организация производет страховую выплату в равных долях от размера понесенного каждым водителем ущерба.)
  • Галина Ковалёва 14 апреля 2016 в 15:19 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Подскажите срок административного расследования ДТП в случаях причинения вреда здоровью??
    • Αнатолий Τерентьев 14 апреля 2016 в 16:08 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Административное расследование может длиться до одного года
  • Дмитрий Карпов 13 апреля 2016 в 9:20 через ВКонтакте
    Добрый день! Моего знакомого остановили сотрудники ГИБДД, когда он двигался на скутере, и попросили пройти медосвидетельствование, от которого он отказался. Прав на управление скутером у него нет, так как ему еще только 16. Какое наказание ему может грозить за отказ от медосвидетельствования?
    • Αнатолий Τерентьев 13 апреля 2016 в 16:42 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Вашему знакомому грозит наказание по ч.2 ст. 12.26 — административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. Для более подробной консультации вашему знакомому необходимо ознакомиться с материалами дела в ГИБДД и с этими документами приехать к нам офис. Наши сотрудники изучат документы на правильность оформления и ответят на ваши вопросы.
  • Алексей Корсаков 12 апреля 2016 в 7:06 через ВКонтакте
    Такой вопрос. Знаю что сейчас предусмотрен штраф за несвоевременную постановку на учет, но слышал что если приехать в МРЭО через 72 дня с момента покупки авто,то штраф наложен не будет. Так ли это?
    Так же вопрос возникнут ли проблемы с постановкой на учет авто в котором карбюратор будет заменен на инжектор?
    • Αнатолий Τерентьев 12 апреля 2016 в 17:00 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Ответственность за просрочку регистрации транспортного средства предусмотрена ст. 19.22 КоАП РФ и составляет от 1500 до 2000 р. на физ. лицо. Привлечь к административной ответственности вас могут в течении 2 месяцев со дня совершения административного правонарушения. В соответствии с правилами регистрации автомототранспортных средств собственник обязан зарегистрировать новое транспортное средство в течении 10 дней с момента покупки. Начиная с 11 дня вас могут привлечь за нарушение – показать
  • Никита Патрикеев 11 апреля 2016 в 17:24 через ВКонтакте
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста как верно поступить.
    Я попал в ДТП. Признан виновником. У меня оформлен полис ОСАГО и ДОСАГО. Скан полиса предоставил потерпевшей стороне, также сообщил о наличии полиса ДОСАГО. Потерпевшая сторона обратилась в суд с независимой оценкой и оценкой за утрату стоимости. Страховая, в которой у меня два полиса заявила в суде что ущерб по УТС не оплачивает, и взяскивать его нужно с виновника, т.е. с меня. Меня вызвают в суд. На руках есть оригинал полиса ДОСАГО, в к
    • Никита Патрикеев 12 апреля 2016 в 16:43 через ВКонтакте
      Спасибо что помогли разобраться
    • Αнатолий Τерентьев 12 апреля 2016 в 16:41 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Вам необходимо предоставить в суд полисы ОСАГО и ДОСАГО. Потерпевшей стороне компенсация утраты товарной стоимости транспортного средства будет произведена за счет средств страховой компании в пределах лимитов полисов.
  • Ольга Попова 11 апреля 2016 в 17:23 через ВКонтакте
    Cтраховая завысила сумму ущерба (по автоКАСКО), чтобы «затоталить» машину.Что делать и посоветуйте независимую экспертизу?
    • Ольга Попова 12 апреля 2016 в 17:06 через ВКонтакте
      Αнатолий, Спасибо! обязательно воспользуюсь Вашим советом.
  • Ткач Евгений 8 апреля 2016 в 15:32 через ВКонтакте
    Выполняя обгон вернулся в свою полосу движения до знака «обгон запрещен»,но приэтом прерывистая полоса резко перешла в сплошную и я ее пересек.ГБДД зафиксировала этот момент на камеру из засады.Я проехал с ними на место маневра,но они заявили, что разметка имеет проритет перед знаком и собираются направить материалы дела в суд по месту жительства.Кто прав?
    • Ткач Евгений 12 апреля 2016 в 17:01 через ВКонтакте
      Спасибо. С материалами из ГИБДД приеду к вам
    • Αнатолий Τерентьев 11 апреля 2016 в 8:29 через ВКонтакте
      Здравствуйте. С большей долей вероятности привлечение вас к ответственности за обгон не правомерн. Так же вас могут привлекать к ответственности за нарушение линии разметки. Для предоставления более полной консультации необходимо ознакомиться с материалами дела в ГИБДД, уточнить по какой статье вас привлекают. Если вам грозить лишение права управления транспортным средством необходимо выстроить грамотную позицию в судебном процессе, что бы сохранить права. Сообщите ваш номер телефона, мы с вами – показать
  • Кимченко Ирина 7 апреля 2016 в 15:29 через ВКонтакте
    Добрый день, мой муж попал в дтп после чего сразу увезли в скорую там просили сдать кровь дежурный врач.
    Он отказался так как было плозо, но отказ написал в простом журнале при поступлении в больницу.Официального протокола не было, гаишников тоже не было.
    Муж потерпевший, могут ли лишить прав?
    • Кимченко Ирина 12 апреля 2016 в 17:02 через ВКонтакте
      Спасибо. Будем ждать документы из ГИБДД
  • Дмитрий Воронов 6 апреля 2016 в 17:05 через ВКонтакте
    Добрый день, автомобиль застрахован по каско, после дтп страховая по осаго признает гибель автомобиля и выплачивает 360 тысяч(за вычетом остатков, рыночная стоимость 400). Страховая сумма по каско 550 тысяч, подскажите возможно ли получение страховки по каско и надо ли передавать годные остатки?
    • Дмитрий Воронов 12 апреля 2016 в 17:33 через ВКонтакте
    • Αнатолий Τерентьев 7 апреля 2016 в 15:26 через ВКонтакте
      Здравствуйте. По полису КАСКО вам будет произведена доплата оставшейся суммы (за минусом страхового возмещения по ОСАГО) в случае передачи годных остатков страховой компании. Так же собственник может отказаться от передачи годных остатков и оставить транспортное средство себе. Страховая сумма будет уменьшена на величину годных остатков.
  • Ирина Казанская 1 апреля 2016 в 16:24 через ВКонтакте
    Машина взята в кредит. Первый год оплачен по КАСКО. Можно ли не делать страховой полис КАСКО на последующие 2 года, а просто выплачивать кредит за машину?
    • Αнатолий Τерентьев 6 апреля 2016 в 16:40 через ВКонтакте
      Вы можете не оформлять полис КАСКО на последующие два года. В соответствии со ст. 16 Закона о защите прав потребителей заключение полиса КАСКО при покупке транспортного средства в кредит является навязыванием, что является противоправным.
  • Женя Удальцов 1 апреля 2016 в 9:15 через ВКонтакте
    Здравствуйте если меня остановили пьяного составили протоколы мне отдали права но копии протоколов не дали что делать есть ли шансы
    • Αнатолий Τерентьев 1 апреля 2016 в 15:13 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Обжаловать действия сотрудников ГИБДД возможно. Вам необходимо с материалами дела в ГИБДД, сфотографировать все листы дела, и с этими материалами подъехать к нам в офис. Консультация бесплатна.
  • Мария Шилдова 1 апреля 2016 в 8:27 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Возле дома на парковке 19 марта 2016 г. в 7:28 сосед выезжая задним ходом задел мой автомобиль. (Мои камеры видеонаблюдения это зафиксировали- покачивание авто при столкновении, осыпался снег, сработала сигнализация, номера авто, отличное распознавание лица соседа) Через 30 мин пришла жена соседа и попросила ни куда не сообщать, а завтра (20.03.2016) муж вернется и договоримся. Посчитал, что соседи не подведут, сел в свое авто и уехал с парковки. На следующий день дочь соседа заяв – показать
    • Мария Шилдова 4 апреля 2016 в 11:41 через ВКонтакте
      Αнатолий, уже мирно договорились, спасибо)