Отзывы о культурных местах Ярославля

Все отзывы подряд
  • Ярославский камерный театр id488153462 оценила место на
    и написала про это место 14 апреля в 20:40
    Самая лучшая постановка этого спектакля. Очень понравился. Когда хожу на спектакли — посмотрела,получила хорошее настроение и всё. Но на Сильвию хочется сходить повторно! Смотрела в интернете постановки Сильвии других театров — нашего Ярославского всех лучше!!!
  • Ярославский камерный театр Waleriy Botalow написал про это место во Вконтакте 16 августа в 23:45
    Здравствуйте. Решил показать свою пьесу. Если Вы не против, конечно, и рассматриваете такое для Театра. «ДВЕ ТОННЫ КОНФЕТ» Ироничная драма (2 действия х 45 мин) о том, как вороватый снабженец склада привёз грузовик конфет, в квартиру своих родителей.
  • Ярославский камерный театр Галина Малина написала про это место во Вконтакте 30 мая в 13:18
    Ваш театр лучший
  • Иоанн Васильевич Вадим Томашов написал про это место в 4sq 23 июля 2017 в 13:48
    Один из самых популярных отелей в центре Ярославля, там есть не менее известный ресторан «Иоанн Васильевич».
  • Иоанн Васильевич Polina Kalinina написал про это место в 4sq 23 июля 2017 в 13:22
    Лучший отель для влюблённых! А вид из мансардного окна потрясает, особенно на вечерний город.
  • Иоанн Васильевич Раиса Малькова написал про это место в 4sq 19 июля 2017 в 17:59
    Отличный тематический отель для любителей советского кино! У каждого номера интерьер свой. Советую взять номер с мансардными окнами, оттуда вид на город шикарный. Парковка на территории есть, норм.
  • занимательных наук Эйнштейна Антон Жомов написал про это место во Вконтакте 2 октября 2016 в 21:39
    Вот это был взрыв!!!
  • занимательных наук Эйнштейна Антон Жомов написал про это место во Вконтакте 1 октября 2016 в 15:47
    Наши маленькие гости танцуют с мимами!
  • занимательных наук Эйнштейна Антон Жомов написал про это место во Вконтакте 1 октября 2016 в 15:18
    А у нас сегодня целый зоопарк!
  • Музыка и Время Галла Ржавцева написала про это место во Вконтакте 21 марта 2018 в 20:54 , отредактирован 1 июня 2018 в 21:44
    не брако СОЧЕТАНИЯ..)).а СОЮЗ,СОВЕРШЕНСТВА,ЧУВСТВ.))
  • Музыка и Время Natalya написал про это место в 4sq 25 августа 2017 в 21:43
    Маленький частный музей на волжской набережной. Очень популярный. Уютный. Можно купить сувениры. Садик со скульптурой «Влюблённые». Здесь фотографируют свадьбы
  • Музыка и Время Tatiana написал про это место в 4sq 30 апреля 2017 в 16:21
    Очень интересная коллекция колокольчиков, утюгов, часов с боем и патефонов. Понравилось.
  • Максима Богдановича Марина Крылова написала про это место во Вконтакте 29 декабря 2018 в 15:48
    Профсоюзный комитет музея истории города Ярославля сердечно поздравляет!
  • Максима Богдановича Виктория Леонидовна написала про это место во Вконтакте 15 декабря 2018 в 1:03
    Выражаем благодарность всем организаторам конкурса чтецов «Наследие».
    Благодаря таким конкурсам, мы каждый раз становимся все ближе к творчеству поэта…
    Кто хоть раз открыл для себя Богдановича, тот открыл его навсегда!И вновь, и вновь будет перечитывать его стихи…
  • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 10 декабря 2018 в 9:30
    спасибо!
  • Ярославский государственный театр кукол Евгения Назарова написала про это место во Вконтакте 8 декабря 2015 в 13:22
    В целях усиления безопасности в театре во время проведения новогодних представлений организованы дополнительные мероприятия: установлено видеонаблюдение, с сотрудниками театра проведены дополнительные занятия с участием сотрудников МВД и ФСБ, на входе в театр дежурят сотрудники МВД, на площади Юности обеспечивается дежурство сотрудников ДПС.
  • Ярославский государственный театр кукол Евгения Назарова написала про это место во Вконтакте 4 декабря 2015 в 13:30
    Уважаемые зрители! По многочисленным просьбам открыто электронное бронирование билетов на новогодние представления
  • Ярославский государственный театр кукол Евгения Назарова написала про это место во Вконтакте 26 ноября 2015 в 12:44
    Юбилей спектакля
    Спектакль Ярославского театра кукол Что за прелесть эти сказки отметил свой юбилей состоялось его 500-е представление. Впервые это необычное театральное действо с удивительно прекрасными куклами заслуженного работника культуры России Елены Бересневой появилось в афише театра осенью 1999 года. За это время спектакль посмотрели более 13 тысяч зрителей!
    Режиссер-постановщик спектакля, заслуженный работник культуры России, дипломант Национальной премии Золотая маска Елена Борисова п– показать
  • Ярославский художественный музей Artem Semenov написал про это место в 4sq 11 сентября 2017 в 10:19
    Замечательный музей. Обязательно посмотрите на коллекцию живописи XX века. И да, очень хорошие привозные выставки.
  • Ярославский художественный музей Алена Горячева написал про это место в 4sq 6 марта 2016 в 17:01
    Просто шикарно!!! Куинджи,Репин,Васнецов — оригиналы! Шикарные выставки!
  • Ярославский художественный музей Светлана Аверина написал про это место в 4sq 25 февраля 2016 в 11:01
    Интересные экспозиции
  • Людмила написал про это место 27 октября 2018 в 17:32
    Согласна полностью с этим комментарием
  • Российский государственный академический театр драмы им. Ф. Дарья оценила место на
    и написала про это место 10 сентября 2018 в 22:23
    Мы с мужем 7 сентября посетили «Театральный блюз». Остались в восторге от музыкальной постановки! Рекомендуем всем ценителям джазовых мелодий, хороших голосов и актерского мастерства. Театру огромное спасибо за чудесную идею и ее воплощение, вы подарили нам прекрасный вечер.
  • Российский государственный академический театр драмы им. Ф. Виктория оценила место на
    и написала про это место 18 апреля 2018 в 22:04 , отредактирован 21 апреля 2018 в 20:08
    Побывала сегодня на спектакле «Двое румын говорящих по польски».
    Отвратительно. Сказать «уши завяли» — не сказать ничего. Такого мерзкого текста я не слышала ни в спектаклях, ни в фильмах, ни в жизни. К игре артистов претензий нет. Шок именно от текста, и я не мат имею в виду, а пошлости и гадости. Очень хотелось уйти в первые 20 минут. Удержало только уважение к артистам(камерная сцена) и надежда всё же понять смысл происходящего. Смысл в итоге не найден, притянуть можно только при больш– показать
  • Ярославский городской джазовый центр Alex Bereznyakovskiy написал про это место во Вконтакте 22 июня в 18:39
    Прекрасный вечер! Спасибо всем!
  • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 6 июня 2018 в 15:41
    Абсолютно верно!
  • Ярославский городской джазовый центр Екатерина Гаврилова написала про это место во Вконтакте 6 июня 2018 в 15:10
    «…джаз, как сила, которая способствует миру, единству, диалогу и расширению контактов между людьми»
  • современного искусства Музей современного искусства "Дом Муз" Ярославль написала про это место во Вконтакте 15 февраля 2018 в 16:41 , отредактирован 30 марта 2018 в 2:00
    Ярославские архитектурные проекты, не ставшие реальностью, представлены на новой выставке в Музее современного искусства.
    Как мог бы выглядеть наш город, если бы архитекторам удалось воплотить все свои замыслы? Об этом рассказывает новая экспозиция Неслучившийся Ярославль. Это вторая выставка Музея современного искусства, посвященная истории ярославского градостроительства. Первая рассказывала о нетиповых проектах ярославской застройки 1955 1991 годов как реализованных, так и нереализованных. На– показать
  • современного искусства Музей современного искусства "Дом Муз" Ярославль написала про это место во Вконтакте 10 июня 2017 в 13:29 , отредактирован 12 февраля 2018 в 6:35
    «Это не просто так сложилось. Все наши выставки проходят в рамках соглашения, которое мы подписали с Российской Академией художеств о взаимодействии, любви и дружбе»,— рассказал Олег Жаров — основатель ИКК «Вятское» и Музея современного искусства «Дом Муз».
  • современного искусства Музей современного искусства "Дом Муз" Ярославль написала про это место во Вконтакте 9 июня 2017 в 21:45 , отредактирован 12 февраля 2018 в 6:35
    Взгляд Владимира Скорикова на новую выставку Музея современного искусства
    ---
    Владимир Скориков (09.06.2017):
    В музее современного искусства «Дом Муз» открытие выставки скульптора Александра Рукавишникова. Осмысление и послевкусие как после хорошего вина.
  • г. Ярославля Yana Lebedeva написал про это место в 4sq 5 августа в 19:04
    Очень красивый макет золотого кольца, обязательно сходите!!!
  • г. Ярославля Eugene Dorda написал про это место в 4sq 13 октября 2018 в 17:05
    Музей в доме купца Кузнецова. Обратите внимание на интерьеры второго этажа, особенно на лепнину потолков
  • г. Ярославля Viacheslav Degtyarenko написал про это место в 4sq 26 августа 2017 в 14:35
    Входной билет 80 р., дети 40 руб., фото 80 руб. Два этажа, десять залов, за час можно обойти, если медленно и с чтением.
  • Свято-Введенский Толгский женский монастырь Marina F. написал про это место в 4sq 20 октября 2017 в 12:53
    Прекрасный монастырь, производит хорошее впечатление. Большое хозяйство, видно, что сестры трудятся. Территория чистая, убранная, в цветах. Вкусный травяной чай. Проводятся экскурсии.
  • Свято-Введенский Толгский женский монастырь Yana Yanova написал про это место в 4sq 9 июля 2017 в 23:24
    Умиротворяющее место…
  • Свято-Введенский Толгский женский монастырь Helene Nesterova написал про это место в 4sq 13 ноября 2016 в 2:17
    Тишина, спокойствие и гармония.
  • Храм Ильи Пророка Marina F. написал про это место в 4sq 6 июня 2016 в 12:09
    Храм прекрасен,отличные фрески.Но немного странно платить 100 руб,чтобы посмотреть то,что во время службы можно увидеть бесплатно.Храм является музеем, но несколько раз в неделю проходят богослужения.
  • Храм Ильи Пророка Anna T написал про это место в 4sq 17 мая 2015 в 18:19
    Советую купить билет и войти в храм. Потрясающие фрески XVII века.
  • Ярославский музей боевой славы Victoria Gerasimova написал про это место в 4sq 7 сентября 2014 в 10:58
    Очень маленький музей, всего один зал. Понравилось, вокруг выставка боевой техники на улице
  • Ярославский музей боевой славы Наталья Леонтьева написал про это место в 4sq 2 ноября 2013 в 17:23
    билет стоит 25 рублей.... зал небольшой, но экспонаты интересные, все можно трогать руками, в военной форме можно фотографироваться. Дети в зале были в восторге.
  • Ярославский музей боевой славы Канал "Телепутешествия" написал про это место в 4sq 14 мая 2013 в 18:02
    Ярославскую область часто называется Ярославией, Ярославщиной, Ярославским краем. Смотрите программу «Открой Россию заново» о Ярославской области, ее тайнах и загадках на канале «Телепутешествия»!
  • Художественный музей Natalya написал про это место в 4sq 25 августа 2017 в 20:56
    Небольшой ухоженный сад при Губернаторском доме. Современные скульптуры, есть необычные растения. Очень уютно. Популярно для съёмок свадеб.
  • Художественный музей Евгения Бубякина написал про это место в 4sq 17 августа 2015 в 15:53
    Проведение свадебной фотосъемки — 2000 руб/час
  • Художественный музей Margarita Akimova написал про это место в 4sq 13 августа 2015 в 12:53
    Очень красивое, уютное местечко!)) среди зелени спрятались лавочки, фонтан и несколько забавных скульптур. Очень тихо и нет народа!))
  • Резиденция Государыни Главной Масленицы страны Ирина Малышева написала про это место во Вконтакте 4 декабря 2018 в 12:33
    Добрый день. Подскажите, есть ли возможность сфотографироваться в русских народных костюмах группе туристов 10—12 человек + из них три ребенка). Сколько эта услуга стоит и сколько длится по времени? Заранее спасибо!
  • Резиденция Государыни Главной Масленицы страны Наталья Дерягина написала про это место во Вконтакте 5 мая 2018 в 13:28
    Нарисовали на конкурс Резиденцию Государыни Главной Масленицы страны. Дерягина Снежана, 6 лет.
  • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 28 февраля 2018 в 14:35
    Елена, добрый день. В музее вы узнаете об обычаях и традициях празднования Масленицы, посетите рабочий кабинет Государыни, увидите её Гардеробную с роскошными нарядами на все сезоны, Кладовую с подарками из других городов и государств, а также Тронный зал с уникальной действующей русской печью. Расписание и стоимость можете посмотреть на нашем сайте. Там же представлено наше меню. Будем рады вас принять!
  • Централизованная система детских библиотек Елена Соколова написала про это место во Вконтакте 1 мая в 22:20
    МАРФА СОКОЛИЧ БАРСУК ПРОСНУЛСЯ Почва в лесу пропиталась влагой. Однако на песчаном пригорке было сухо. За день земля прогрелась, и по своим неприметным тропам уже бегали трудолюбивые муравьи. На осыпавшемся склоне, за корягой, темнел вход в нору. Место казалось заброшенным. Но однажды, ближе к вечеру, из норы высунулся длинный нос. Барсук поводил им из стороны в сторону, принюхался и лишь затем покинул своё зимнее убежище. – Так-так… – произнёс он, оглядевшись. – Тепло. Птички поют. И пахнет хор– показать
  • Централизованная система детских библиотек Сергей Поликарпов написал про это место во Вконтакте 30 сентября 2018 в 15:15
    Меня зовут Сергей. Я пишу детские сказки. Недавно моя Книга «Курляндия» стала номинантом на Премию «На Благо Мира» и я очень хочу победить. Я нуждаюсь в Вашей поддержке и мне нужен Ваш голос) мне осталось чуть-чуть до победы) Если Вам не безразлично — проголосуйте за мою книгу И вот ссылка для голосования и входа Благодарю за добрую поддержу. Буду признателен, если поделитесь ещё с кем-то.
    Проголосовать нужно до 22.00 воскресенья 30 сентября, т.е. сегодня.
  • Централизованная система детских библиотек Наташа Смирнова написала про это место во Вконтакте 6 мая в 20:31
    6 мая 2019 года в библиотеке-филиале № 4 им. В.В. Терешковой прошла X Международная акция «Читаем детям о войне-2019». Мероприятие посетили школьники начальных классов 25 школы Кировского района города Ярославля. Видеопрезентация была посвящена рассказу о празднике – День Победы, о ветеранах Великой отечественной войны, о городах героях и об участниках войны. Ребята узнали о трудностях и суровой жизни детей во время Великой отечественной войны, посмотрели фильм о пионерах-героях. На книжной выста– показать
  • Централизованная система детских библиотек Наташа Смирнова написала про это место во Вконтакте 24 апреля в 20:15
    20 апреля в библиотека 4 для всех гостей открылись двери на библиосумерки «Открываем занавес». В видеосалоне можно было посмотреть фильм, посвященный истории русского театра и родоначальнику первого академического театра в России Ф. Волкову. Зрители познакомились с обширной книжной выставкой, погрузились в театральную атмосферу и попробовали силы в актерском мастерстве. Двери открыла творческая мастерская «мы – актеры». Участники прошли курс по развитию творческих способностей. Все желающие могл– показать
  • Централизованная система детских библиотек Наташа Смирнова написала про это место во Вконтакте 18 апреля в 20:33
    «Космос для самых маленьких» 12 апреля в детской библиотеке им. В.В. Терешковой состоялся праздник «Космос для самых маленьких», посвященный Дню космонавтики. Открылось мероприятие видеопрезентацией о первом полете человека в космос. В макете ракеты, созданной руками ребят, все участники вообразили себя космонавтами и отправились в удивительный мир космоса, а веселые загадки и викторины, «космические» поделки помогли им в этом. Ребята получили возможность посмотреть в телескоп и побывать на пове– показать
  • Митрополичьи палаты Виталий Дудоладов написал про это место во Вконтакте 10 июня 2018 в 11:32
    Господа а куда привезти свою выставку?Есть ли заинтересованные люди и возможности?
  • Иван Кириллов написал про это место во Вконтакте 4 октября 2016 в 16:15
    Это я к тому, что если музей хочет работать, он зарабатывает вполне приличные деньги. Всё окупается.
    Да, это, конечно, не выставка шоколадных поделок и не двигающиеся динозавры. Но на одной пустой развлекухе культуру не удержишь.
  • Даниил Крапчунов написал про это место во Вконтакте 9 апреля 2016 в 19:59
    Хорошо!
  • Ярославская государственная филармония Татьяна оценил место на
    и написал про это место 17 апреля в 15:58
    Спасибо организатлру Галашиной М.А. за концерт Вечер юмора с удовольмтвием провели время, посмеялись и поаысили жизненый тонус! Спасибо большое!
  • Ярославская государственная филармония Валентина оценил место на
    и написал про это место 9 октября 2017 в 10:39
    Я хочу поблагодарить за концерт 8 ноября.Оркестр прекрасен,пианист тоже.Печально конечно что изменили программу и организация подвела.Покупали билеты онлайн,электронные билеты не пришли,на сайте нам не отвечали пришлось самим звонить.В итоге отстаяли огромную очередь в кассу и дали билеты не на наши места(покупали посередине соседние, дали самый последний ряд и даже не соседние места).Но самое грустное было поведение зрителей,музыканты ещё на сцене,а пол зала бежит на выход.Друзья мои вы же в ФИ– показать
  • Ярославская государственная филармония Dmitry Krasnoperov написал про это место в 4sq 29 апреля 2017 в 16:19
    Изумительные детские сказки в сопровождении симфонического оркестра
  • Яковлевско-Благовещенский храм Виктория Пиминова написал про это место 16 августа в 13:03
    Ставишь свечи со своими молитвами, мыслями, а женщина- служитель их постоянно переставляет, бывает падают у неё, потухают, снова зажигает, и всю службу переставляет, не упавшие, а просто так. Не успеют постоять свечи, чуть меньше половины остаются и гасит их,убирает в ящик. У женщины не получалось поставить, так отругала ее. В шоке и недоумении пребываю каждый раз, а как сказать такой женщине это все не знаю, да и в таком месте не для конфликтов.
  • Яковлевско-Благовещенский храм Ольга Лобач написала про это место во Вконтакте 6 сентября в 14:30
    Братья и сестры! Приглашаем вас в поездку » По стопам преподобного Сергия Радонежского» Паломнический центр Ярославской Епархии Отправление от Богоявленской площади 14 сентября в 7.00 — посещение Троице-Сергиев Варницкого монастыря. Родина преподобного Сергия. Литургия. — Село Радонеж. Место жительства преподобного с родителями. Преображенский храм. Святой источник с купелью. Могильный крест блаженной Матроны Московской. — Покровский монастырь г. Хотьково. Мощи преподобного Кирилла и Марии, роди– показать
  • Яковлевско-Благовещенский храм Наталья Шарыбина написала про это место во Вконтакте 30 января 2018 в 11:44
    Делюсь урожаем снегирей на рябине у нашего храма))) они красиивые!!!
  • Арискин Студия Елена Зарина написала про это место во Вконтакте 10 сентября 2018 в 22:54
    Выставка Владимира Баженова открыта! Добро пожаловать!!
  • Арискин Студия Елена Грошкова написала про это место во Вконтакте 26 февраля 2016 в 12:55
    В рамках выставки «Дыхание весны» Ксении Тихоновой, в Галерее «Арискин-Студия» г.Ярославль
    Вы можете не только посмотреть на работы Ксении, но и купить одну из понравившихся картин для себя или в подарок.
  • Елена Грошкова написала про это место во Вконтакте 19 февраля 2016 в 0:01
    Не смогла удержаться, и написала целый пост. Графика, просто необыкновенная! Советую. Не часто в Ярославле увидишь такое мастерство.
  • юного зрителя NaVaSi написал про это место в 4sq 28 марта 2016 в 14:20
    часто сюда приезжают московские актёры
  • юного зрителя Elena ️ Shutova написал про это место в 4sq 5 ноября 2015 в 18:01
    Рядом с театром возят детишек на лошадках
  • каллиграфии Юрия Ивановича Аруцева Жанна Морозова написала про это место во Вконтакте 9 декабря 2018 в 15:07
    Дорогие друзья, всем доброго воскресного дня! Делюсь вот прямо сразу! Я под огромным впечатлением! От лекции Юрия Ивановича Аруцева!
    Очень сильно! И слово ещё подбирается — глубоко! Для меня лично, ещё и правильно — внутри прямо камертоном звучат ценности, о которых говорит Юрий Иванович и красота! Не поместить в пост выдержки или тезисы, вот тут как раз тот случай, когда надо слышать!!!
    Друзья, мои самые искренние рекомендации, особенно педагогам!)
    И огромная благодарность, от всего сердца, Вам– показать
  • Ирина Молчанова написала про это место во Вконтакте 1 декабря 2018 в 9:43
    Спасибо)
  • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 1 декабря 2018 в 7:03
    Скоропись и осень.... Это чудо!))) Красота неимоверная!
  • Иоанна Предтечи Trololo написал про это место в 4sq 15 октября 2016 в 18:09
    Такая прекрасная, с куполами как из чешуи дракона
  • Иоанна Предтечи Павел Соломатин написал про это место в 4sq 7 мая 2015 в 18:58
    Красивая церковь. Рекомендуется к посещению всем туристам, т.к. изображена на 1000-рублёвой купюре.
  • Иоанна Предтечи Mitya Piterskii написал про это место в 4sq 29 марта 2015 в 10:16
    Построена в 1671—1687 году колокольня построена в 1690
  • Храм Андрея Критского Elina написал про это место в 4sq 20 января 2013 в 16:33
    Очень красивая церковь! Восстановление идет полным ходом.
  • Энергетик Dani Love написал про это место в 4sq 6 октября 2013 в 19:53
    Милый парк рядом и внутри уютно
  • Энергетик Yuri Palshin написал про это место в 4sq 10 августа 2013 в 18:37
    Незалоченный ви-фи :)
  • Крестобогородский храм Аркадий Воеводин написал про это место во Вконтакте 21 марта 2018 в 0:25
    Братья и сестры, просим посильной помощи семье священника Владимира Дроздова из села Михайлов Погост (Псковская обл.), у которого сгорел дом — ему негде жить с семьёй из 17 человек! Все документы, фото пожара и другие данные — можно посмотреть на странице для сбора -, так же на странице указан телефон матушки о. Владимира, по которому можно связаться с о. Владимиром.
    о. ВЛАДИМИР — НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ БАТЮШКА!
    ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ! СПАСИ ВСЕХ ГОСПОДЬ!
    ПОМОЧЬ БАТЮШКЕ ВЛАДИМИРУ -
  • Крестобогородский храм Михаил Рыбин написал про это место во Вконтакте 10 января 2017 в 9:29
    Рождество
  • Крестобогородский храм Игорь Куликов написал про это место во Вконтакте 10 декабря 2016 в 22:30
    ЖИДОВСКИЕ КРЫСЫ ПУТИНА ИЗДЕВАЮТСЯ НАД РОССИЕЙ!!!! СТРОИТСЯ ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПРЕЗЕРВАТИВОВ В КОЛЫБЕЛИ СВЯТОЙ РУСИ!!!
  • Сергей Куров написал про это место во Вконтакте 7 октября в 9:16
    Ольга, СПАСИБО! Мишкам приятно, что на них обратили внимание…
  • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 7 октября в 9:13
    замечательное чаепитие, спасибо!