Отзывы о Профессиональные курсы в Ярославле16 мест

Отзывы о местах, где делают Профессиональные курсы

Катерина Ш. 26 июля 2020 в 14:38 про автошколу Копейка на Советской улице, 69
    Достоинства
    Выбрала данную автошкола из за возможности дистанционного обучения. Ненормированный график работы не позволял посещать занятия лично. Был предоставлен доступ в личный кабинет, где подробно в видео формате разбиралась теория, билеты и весь курс ПДД. Для меня оказалось удобно. Про практическую часть, про вождение, что можно сказать? Тоже всё хорошо. К экзамену подготовил Александр Щербаков. Для вечно волнующихся учеников, его спокойствие и доходчивое объяснение всех нюансов – как коту валерьяночка). Более подробный отзыв об инструкторе можно прочитать найдя его профиль на этом сайте). Ну и отдельное спасибо Эдуарду, директору. За то, что с таким трепетом относится к своим ученикам, прислушивается к каждому обращению, переживает и поддерживает. Удачи и процветания! P.S. – получила права 15 июля, в свой день рождения))Катя Ш.
    Игорь 25 июня 2020 в 18:45 про Основная школа №73
    Достоинства
    Единственная гордость школы — ее недостатки, потому что хуже в городе не сыщешь
    Недостатки
    Ужасная школа.
    > Детям не разрешают ходить в черных зауженных джинсах, а только в брюках или клеш, либо девочкам в юбках(хотя деловой стиль одежды — черный низ и белый верх).
    > Идет активная слежка за всеми учениками в социальных сетях. Если преподавателям что-то не нравится, то они отводят ученика в сторону, допрашивают, вызывают родителей и заставляют удалить
    > Нет физкультурного зала, вместо этого используется обычный кабинет без парт с решетками на окнах. Пол в в этом «зале» оранжевый и грязный, после занятий каждый раз грязная одежда.
    > Проверку Рособрнадзора эта школа проходит без единого замечания только потому, что в день проверки все приводят в порядок, тщательно убирают и подготавливаются. В туалете появляется бумага и мыло. В столовой объем порций заметно меняется. Все косяки скрывают. Но все это лишь на день проверки.
    > Хвастаются наличием кадетских классов, но формируют их не учитывая мнения учеников и родителей. Выдают специальную бумагу о согласии, но если даже большинство отказывается — все равно создают. При этом на кадетскую форму собирают немалые деньги. У учеников не остается свободного времени после учебы. Постоянно гоняют на выступления, стрелковые подготовки, бальные танцы(и все должны идти в обязательном порядке, иначе отчитывают). И, отучившись в таком кадетском классе, никаких плюсов не получаешь. Выдают обычный аттестат, без уклонов. Все это создано для привлечения внимания родителей первоклашек и для рейтинга школы.
    > В школе параллельно вместе с обычными учениками существуют классы коррекции. Их могут спокойно объединять на определенных уроках, что не совсем правильно. Обычным ребятам бывает даже страшно пройтись по коридору в перемену из-за таких вот учеников.
    > Есть еще интересная практика распределения учеников по кабинетам. Каждому классу, начиная со средней школы, отводится отдельный кабинет, где они и будут учиться до 9 класса. То есть один класс может все 4 года проучиться в кабинете математики. А когда нужно спец оборудования, например, для физики и химии — преподаватель приносит все в кабинет математики. И так с каждыми практическими, кроме информатики и технологии.
    > В мед кабинете работает пенсионерка, которая ничего не видит и очень часто не бывает на месте. Был случай, когда она измерила вместо манту царапину на руке :)
    > Педагогический состав оставляет желать лучшего. Учителя ведут себя неадекватно. Часто меняют тему урока на критику внешности или поведения ученика. Директрисе (Буевой Е.В.) будто бы скучно и она занимается не своими прямыми обязанностями, а поиском ученика, которой накосячил и всячески старается его унизить. Может также нецензурно выражаться. Была даже запись на диктофоне, где она практически срывает голос от ора на учеников. Затыкает остальных, не слушает мнение детей. Переубедить ее невозможно.
    Большинство учителей(подчеркиваю, не все) пляшут под ее дудку и позволяют себе вести себя также. Это сказывается на психическом состоянии, успеваемости и взаимоотношениях учеников с преподавателями.

В общем, эта самая худшая школа во Фрунзенском районе. Если хотите сохранить психику и здоровье ребенка, то 100 раз подумайте прежде, чем отдавать ваше чадо в этот ад!
  • Достоинства
    Сейчас прохожу обучение на барбера.Очень круто что есть возможность получить новую профессию. Преподаватель Ксения все подробно объясняет, помогает новичкам Рекомендую!
    Недостатки
    Недостатков нет
  • Недостатки
    Понятия не имею откуда берутся хорошие отзывы, но можно только догадываться. Купила курс » Визажист- стилист» по цене 16900 (на сайте это что- то вроде вечной акции) в этой школе 13 марта 2020 года, все красиво рассказали, показали, обещали искать моделей и выдать расходники. Моделей конечно надо искать самим, а список расходников для приобретения продиктуют на занятии Начались занятия, отходила 3 урока(1 день брови, 2 на макияж), потом начался период самоизоляции, занятия переносили. Продолжать обучение не захотела, т.к. это уже не вписывалось по времени в мои планы. Позвонила с просьбой произвести возврат. На это мне ответили, что это невозможно, потому что я отходила 3 занятия и по договору не положено)))) видимо, закон для этих товарищей не писан))) после долгих разговоров по телефону удалось им объяснить, что если у моделей во время отработки макияжа будет закрыто лицо маской (этого требует закон), то услуга оказана наполовину. А если лицо открыто, то это занятие проходит с нарушением. После этого предложили приехать и написать заявление на возврат, и здесь началось самое интересное)))) выдали образец заявления на ИП Гладкова Михаила Алексеевича, так на секундочку, это директор школы в Санкт- Петербурге))) а в Ярославле это ИП Мельникова Н.А., с которой у меня и был заключен договор. Заявление написала, перезвонили и сказали, что мне отказано в возврате. Я попросила предоставить отказ в письменном виде и спросила кто мне отказал- Гладков, который даже не знает об этом, или Мельникова? В ответ- тишина)))) оно и понятно. Как можно объяснить незаконные действия? Никак))) На вопрос » на каком основании вы приняли заявление на человека, который даже не знает об этом и отношения к вашей школе не имеет?» мне ответил администратор : » по ошибке дали другую форму заявления» по ошибке у людей находятся документы на другого ИП????? Серьезно?!))) нарушение закона- очень дорогая ошибка для учебного заведения, имеющего лицензию!!!
    После долгих разговор мне скинули смс!!! Смс!!!! чтоб я подошла за возвратом. Его они посчитали очень интересно(со слов администратора)- стоимость занятий, которые отходила, посчитали по максимальной стоимости отдельного курса(8800 за курс) и вычли 2900 за два занятия!!! А покупала я его на момент заключения договора пакетом за 16900, а не отдельными курсами. То есть вычет хотят произвести по максимальной цене, а возврат сделать по минимальной. Не верю, что человек с высшим экономическим образованием престижного (по местным меркам) ВУЗа не может сложить «2+2» Здесь больше похоже на желание вытянуть как можно больше денег, раз уж отказать в возврате не получилось. Нарушение моих прав как потребителя на лицо!!! Если считаете сумму вычета по одной цене, то и сумму возврата высчитывайте по этой же!!! То есть я теперь могу умножить 4 курса из программы на 8800 и получить эту сумму на руки?! Получается так по их логике))) Я не против вычета за пройденный материал и претензий к преподавателям нет вообще, от Ани Горевой вообще в восторге осталась, но общий подход руководства убивает. было бы смешно, не будь все так печально. Когда несешь им деньги, то все улыбаются и обещают искать моделей на занятия, по факту моделей ищут сами ученики (об этом и без моего хватает отзывов) А когда хочешь вернуть, пытаются обмануть и избежать возврата всеми возможными способами. Весь май они рассказывали мне по телефону (пара разговоров была в дороге по громкой связи и попала на видеорегистратор), что я не могу вернуть деньги и расторгнуть договор. Дала прослушать юристу, который сказал, что это противоречит закону и с такими пунктами в договоре департамент образования мигом лицензии лишает!!! Это не школа, а какая- то непонятная контора, работающая по принципу «кручу, верчу, запутать хочу» Дураков сейчас все меньше, юристы работать научились и заявление в комитет по защите прав потребителей принимают каждый день. Сложно представить чем закончится вся эта история, жду ответа от них в письменном виде. Но осадок конечно остался, нервы помотали конкретно! Теперь вместо того, чтоб наслаждаться летом, вынуждена писать заявления с претензиями, встречаться с юристом. Только время с ними потеряла. В такие заведения больше ни ногой!!! Очень хочется, чтоб каждый ученик знал, что имеет право на расторжение договора в любое время!!! А штрафные санкции в договоре в адрес учеников это незаконно!!!
    Elena Ivanova 11 июня 2020 в 10:51 про автошколу 76 в ТЦ Брагинский
    Достоинства
    Профессиональные инструкторы
    Недостатки
    Записалась в автошколу по совету одногруппника, он в ней учился. Учиться оказалось не так тяжело, как представляла: преподаватели теории объясняют все по несколько раз, в конце занятия отвечают на вопросы. Некоторые инструкторы — бывшие водители автобусов, профессионалы. Подробно объясняют как перестраиваться с полосы на полосу, как парковаться. Время учебы пролетело незаметно, и в нашей группе все сдали на права с первого раза.
    Проходила в студии курс по макияжу, все очень понравилось! Вышло даже лучше, чем ожидала! Предопаватель Полина очень грамотна и приветлива, занятия были интересные, но простые в восприятии — это важно! В общем, всем рекомендую!
    Андрей 10 мая 2020 в 16:55 про автошколу 76 на улице Победы, 38/27 отзыв по телефону
    Впервые обратился в эту автошколу. У меня было несколько очных занятий по изучении теории, потом из-за ситуации перевели на онлайн-форму. У меня есть уже права, я вынужден заново отучиться в автошколе, те вопросы которые у меня накопились за многие годы я задавал лектору Артему, на все получил развернутые ответы, полностью удовлетворен. Он профессионал своего дела, мы переписывались, отвечал доходчиво на мои вопросы. Автоинструктор у меня был Николай, он мастер своего дела, очень сдержанный, при – показать
    • Добрый день, Андрей.
      Благодарим вас за добрые слова в адрес наших специалистов. Желаем удачи на дорогах и всего наилучшего!
      С уважением, Автошкола 76 на улице Победы, 38/27.
    Стоимость обучения в автошколе 76 довольно доступная. Педагоги очень хорошие, с огромным опытом и с хорошим чувством юмора). Занятия проходили в непринужденной обстановке, было очень познавательно. С инструктором по вождению мне невероятно повезло, Александр Богатырев настоящий профессионал. Он мне очень помог побороть мой внутренний страх. Спасибо огромное!
    Елена 24 марта 2020 в 22:27 про Санкт-Петербургская школа телевидения на улице Лисицына, 7 , отредактирован 25 марта 2020 в 1:44
    Прослушала курс «Коммуникация с людьми» преподаватель Ирина Неясова, Рекомендую!
    Профессионализм, доступная подача материала, отзывчивость, обратная связь, архив видео-уроков в подарок!
    Школа мне очень понравилась, узнала много полезной и интересной информации связанной с Дизайном Интерьера. Преподаватель Надежда, очень хорошо преподает! Спасибо!!!
    Ирина 25 февраля 2020 в 3:32 про тренинг-студию Татьяны Андриевской на улице Урицкого , отредактирован 26 февраля 2020 в 5:19
    Прошла Курс с нуля. Получила диплом парикмахера!
    Со мной занимались вместо положенных 3ех месяцев — 7 месяцев! Всегда подстраивались под график, входили в положение (у меня трое детей и болеют они по очереди). Наш тренер — это очень сильный в профессии человек! Тёплая и уютная атмосфера в студии, не напрягает, а наоборот, располагает! Мне было легко учиться и впитывать знания. Теперь я работаю парикмахером в салоне. Кстати, найти место работы мне помогла наш преподаватель! Спасибо за знания и
    Наталья Скороходова 3 февраля 2020 в 10:49 про автошколу Ярославский центр подготовки водителей , отредактирован 3 февраля 2020 в 19:13
    Огромную благодарность выражаю моему инструктору по вождению Пушкарёву Сергею, за профессиональный подход в обучении, а так же очень-очень терпеливое отношение.
    Я получила права и уверенно чувствую себя на дороге!!! Ураааааа!!!!
    Отмечу, что Сергей доступно объясняет материал, не кричит, не курит, и в машине всегда поддерживает чистоту!!!
    Автошкола «Центр подготовки водителей» оставила приятные воспоминания.
    СПАСИБО всему коллективу!!!!!!
    Я проходила в этой школе курсы по массажу лица. Преподаватель Юлия Тимакова -все объясняла очень доступно, уделяла внимание каждому из учеников. Мне все очень понравилось.
    Светлана Тихонова 22 января 2020 в 17:33 про автошколу 76 на улице Победы, 38/27
    Хочу поблагодарить Автошколу 76 за полученные знания и навыки. В особенности выражаю большую благодарность моему инструктору Бутько Николаю Александровичу за умение доступно донести информацию, научить и освоить навыки вождения. Здоровья Вам, успехов в работе! Спасибо за профессионализм и ТЕРПЕНИЕ! Благодаря Вам экзамен в ГИБДД сдан с первого раза! Очень довольна преподавателем по теории Андреем Валентиновичем. Он понятно и просто объяснял теорию «от и до». Тот, кто хотел получить знания, их по – показать
    • Добрый день, Светлана. Большое спасибо за положительный отзыв в адрес нашей автошколы. Очень приятно слышать слова благодарности от своих учеников) Мы всегда стараемся идти навстречу нашим обучающимся и предлагать комфортные условия для обучения. Поздравляем с получением водительских прав! Очень рады, что вы выбрали именно нашу автошколу и остались довольны результатом!) С наилучшими пожеланиями Автошкола 76!)
    Учусь относительно недавно на факультете «Компьютерная графика и Дизайн». Очень нравится атмосфера, классные преподаватели, всегда помогут и ответят на возникающие в процессе обучения (и не только) вопросы… Для закрепления пройденного материала так же даются задания на дом + дополнительные материалы которые размещаются в онлайн-дневнике. Там же можно отслеживать свою успеваемость. Оценки за домашние задание и работу на парах выставляются в качестве игровой валюты (кристалы и коины) за которые – показать
    Светлана 13 декабря 2019 в 16:12 про Санкт-Петербургская школа красоты на улице Лисицына, 7 , отредактирован 13 декабря 2019 в 20:18
    Проходила не один курс у мастера Елены по наращиванию и ламинирование ресниц…Все просто изумительно,одни положительные эмоции…Все доступно обьясняет,индивидуальный подход при работе с моделью…Так что все за навыками к мастеру Елене Волковой!!!!
    Спасибо)
    Елена Семенова 6 декабря 2019 в 15:42 про компьютерную академию ШАГ на улице Свободы
    Летом попали на мастер-класс в ШАГе. После него все мысли сына были только о том, чтобы скорее начались занятия. Дождались сентября, и вперёд!!! Сын занимается по программе 5 — летнего обучения. Сказать, что он увлечён, ничего не сказать. Ждёт каждого занятия, с удовольствием делает домашние работы. Конечно, у нас бывают трудности, но это объективные последствия того, что ребёнок 10-ти лет не допускался к компьютеру и даже не умел его включать. Поэтому, порой, приходится немного помогать. Но то, – показать
    В ноябре проходила курсы по косметическому массажу лица. Очень понравилась преподаватель Тимакова Юлия- хорошо выдаёт материал как в теории, так и в практике. Однозначно, приеду ещё на обучение в данную школу.
    Не могу сказать об обучении взрослых, так как только начала обучение, но очень нравится подход к обучению детей и какие дети всегда там заинтересованные, и сами учителя рассказывают темы на доступном и интересном языке, постоянно проходят различные мероприятия помимо самой учебы: выездные экскурсии, игры и т.д. Что касается доступности, всегда можно написать в любой мессенджер менеджеру, куратору или самому учителю и тебе тут же ответят по интересующему вопросу, все открыто и прозрачно. Из неб – показать
    Влад Павлушов 25 ноября 2019 в 15:56 про компьютерную академию ШАГ на улице Свободы
    Ребята всем рекомендую обучение в Академии «Шаг». Мне здесь очень нравится. Современные компьютерные классы, интересные программы обучения, отличная команда профессионала, готовых научить и поддержать.
    Я продолжаю обучение по программе стилист-консультант. Мне очень нравится наш представитель Ирина Скорнякова. Настоящий профессионал своего дела. Она всегда находится подход к каждому ученику и отвечает за результат общения. Спасибо школе за такое очень ценное знакомство.
  • Елизавета Сергеевна 26 октября 2019 в 11:59 про Санкт-Петербургская школа красоты на улице Лисицына, 7
    Окончила курсы маникюра, педикюра и наращевания, помогли мне понять свои ошибки и подсказали тонкости о которых не знала, но они очень облегчают работу. Спасибо вам Юля!
    Прошла у в этой школе много курсов, препадаватели любят свое дели и заражают им учеников. Спасибо за ваш профессионализм и серьёзный подход к работе.
    Прошла в этой школе уже много курсов, все очень нравятся. Препадаватеои очень любят свое дело и заражают им учеников. Спасибо за полезные знания и профессиональные навыки!
    Обучалась в этой школе перманентному макияжу. Всё понятно и доступно объяснили, показали, успешно прошла практику на моделях. Конечно, по началу был страх работы с клиентами, но как оказалось — напрасно. Т.к. даже мои первые самостоятельные работы радовали клиенток и меня особенно) Теперь страх пропал, появились постоянные клиенты и сарафанное радио. Скоро думаю пойти в Идеал Красоты уже на повышение квалификации.
    Маргарита Бобылева 4 октября 2019 в 11:54 про Санкт-Петербургская школа телевидения на улице Лисицына, 7
    Прохожу курсы дизайнера интерьера. Очень нравится преподаватель, рассказывает много полезной и интересной информации, помогает с возникающими проблемами. Вполне довольна обучением в школе, там всегда приятная атмосфера
  • Кристина 4 октября 2019 в 10:34 про школа графического дизайна D-school
    Не рекомендую. Если вы серьёзный человек и ваше время стоит дорого, то тратить его на курсы, которые ведут не профессионалы не стоит. Информация не структурирована, задания не интерактивные, часами тратится время на пояснение и демонстрацию очевидных и интуитивно понятных инструментов. Как только вы самостоятельно будете пытаться получать информацию свыше того, что вам выдаёт преподаватель, задавая вопросы — получите ответ «на ваши вопросы тратится слишком много времени, я не знаю как это исправ – показать
  • Ольга 3 октября 2019 в 15:04 про Санкт-Петербургская школа телевидения на улице Лисицына, 7 , отредактирован 3 октября 2019 в 19:53
    Проходила обучение по курсу » парикмахер — 1-я и 2-я ступень».
    Сейчас планирую обучиться по курсу «окрашивание волос для начинающих».
    Обучение проводит Голганова Александра.
    Естественно, знания появились, но хотелось бы расширить программу обучения. Хотелось бы узнать больше спицифических приемов и навыков в пределах курса обучения.
    Проходила обучение по курсам: педикюр и маникюр для начинающих и курс покрытие гель-лаком. Преподаватель Юлия Майорова доступно преподнесла весь теоретический материал, всегда готова ответить на все вопросы учеников, очень внимательна к каждому из своих учеников. Спасибо ей за приобретенные навыки. Доступные цены на материалы. А вот работа администраторов оставляет желать только лучшего.
    Прошла 1 этап курса маникюра. Все очень понравилось. Педагог отзывчивый и добрый)
Средняя оценка организаций - 4.6 на основании 30 отзывов и 21 оценки